Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Прогресс — Южный Урал-Металлург, 17.01.2017г., ЛДС «Глазов Арена»

Ответный поединок получился более напряжённым – до финальной сирены было не понятно, кто заберёт больше очков из этой встречи.

Если в первой игре команды продемонстрировали высокий темп, то в повторной встрече команды сбавили обороты. С самого начала матча удаление гостей – мы не реализуем большинство, затем южноуральцы имели возможность выйти вперёд, но счёт не изменился. На 7-ой минуте наши парни используют численное преимущество – 1:0,  Мерзляков Клим (Красильников Константин, Макаров Валентин). До перерыва команды по очереди удалялись и предоставляли друг другу шансы, но в раздевалки ушли при счёте 1:0.

На 5-ой минуте второй трети матча Мусалимов Артём, используя большинство, закрепляет задел нашей команды – 2:0 (Маландин Кирилл). Гости ответили на 33-ей минуте – 2:1,   Куров Иван (Сазонов Артём). «Прогресс» тут же возвращает прежнее преимущество в две шайбы – 3:1, Маландин Кирилл (Афанасьев Кирилл). При таком счёте команды доиграли до второго перерыва и ушли отдыхать.

Заключительная 20-тиминутка из разряда «валидольная». На 43-ей минуте у гостей большинство и они  минимизируют разрыв в счёте – 3:2, Гусманов Дмитрий (Ионов Алексей, Гибадулин Ильдар). С разницей в 6 минут южноуральцы сравнивают счёт – 3:3, Мельниченко Андрей (Гусманов Дмитрий). Вот это интрига. Развязка произошла за 40 секунд до финальной сирены – 4:3, Тукаев Георгий (Маландин Кирилл, Афанасьев Кирилл). Что творится на трибунах: болельщики поздравляют друг друга с победой, голос диктора утопает в эмоциональном гуле… Итог встречи – 4:3, победа «Прогресса». Поздравляем наших ребят! Хочется отметить, что в трёх из четырёх голах авторами заброшенных шайб стали защитники.