НовостиОфициальныеСезонХК «Прогресс» начал подготовку к новому сезону

03.07.20180

2 июля ХК «Прогресс» вышел из отпуска и начал подготовку к новому сезону.

Почти все игроки приехали в Глазов накануне вечером и расположились на базе.

Утро понедельника для хоккеистов началось с завтрака в клубном кафе. После этого было проведено общее собрание, где ребят познакомили с руководством и  тренерским штабом.

В первые три дня сборов тренеры будут проверять физическую подготовку хоккеистов. Спортсменам предстоит сдать ряд тестов: приседания со штангой, жим лежа, пресс, бег на 3000 метров, подтягивания и тест Купера. Половину из них «прогрессовцы» сдали уже сегодня.

Для удобства работы наставники разделили ребят на две группы. Пока одни выполняли силовые упражнения в зале, другие играли в футбол на стадионе. Вечером того же дня в парке им. Горького спортсмены пробежали втягивающий кросс.

Хоккеисты будут заниматься на стадионе, в игровом и спортивном залах до середины месяца, а уже с 16 июля начнут тренироваться на льду.

Поздравляем всех с началом нового сезона!