ИнтервьюГлеб Малмыгин: «Задачи перед собой нужно ставить завышенные»

07.08.20180

В самом разгаре второй месяц предсезонных сборов, по результатам которых определится полный состав команды «Прогресс» на сезон 2018/19гг. В этом интервью мы познакомим вас с нападающим Глебом Малмыгиным, приехавшим на сборы из Уфы.

— Расскажи, как ты провел свой отпуск?

— Провел я его отлично, у нас в семье было очень важное событие – женился мой старший брат. Сразу после этого мы поехали отдыхать в Турцию. Но так как он тоже профессионально занимается хоккеем, мы вместе с ним готовились к сезону: пробежки по пляжу, тренажерный зал. В общем, мне понравилось.

— Как ты пришел в хоккей? Со скольки лет занимаешься?

— Это у меня вообще не обсуждалось. Можно сказать, родился сразу в коньках. Папа – профессиональный тренер, в свое время играл в «Тракторе» (Челябинск – прим.ред.). Да и дед у меня тоже в хоккей играл. Он мне и привил интерес к этому спорту. В общем, хоккейная династия у нас. Занимаюсь с 4-х лет.

— Здесь тебе тяжело даются тренировки?

— Ну да, было тяжеловато на втягивающем периоде. Терпел, старался переносить любые нагрузки на разных пульсах. Но тренеры грамотно все распределили, поэтому втянулся быстро.

— Чем любишь заниматься в свободное время?

— Люблю погулять, в боулинг поиграть. Здесь мы с ребятами уже и в аквапарк успели сходить. Но между тренировками – сон-час.

— Расскажи, как ты закончил школу? Где сейчас учишься?

— Я ушел после девятого класса. Поступил в колледж на тренера, а в школе вообще плохо учился, наверно, как и большинство хоккеистов.

— Тяжело было совмещать спорт и учебу?

— Да, совмещать было тяжело. Помню, как втайне от мамы уезжал на такси со школы в ледовый, с папой тренировался, да еще и с младшими годами на тренировки оставался. Но учителя особо поблажек не делали.

— Какие цели и задачи ставишь перед собой на предстоящий сезон?

— Цели самые максимальные – выиграть Кубок. Ну, а задачи перед собой нужно ставить завышенные. Только к завышенным задачам будет и стремление, будет и желание, будет и успех.

Блиц-опрос

Воспитанник: г. Уфа.

Предыдущий клуб: «Юниор Газпром добыча U18» (Оренбург).

Амлуа: нападающий.

— Твое любимое блюдо?

— Мясо по-французски. Особенно мамино.

— Твой самый большой недостаток?

— Не знаю, меня все устраивает.

— А какая самая лучшая черта?

— Честный. Не люблю тех, кто врет.

— Какую игрушку ты всегда хотел, но так и не получил?

— Я всегда хотел квадроцикл. Папа мне обещал, но так и не купил.

— Что ты считаешь самым дорогим в твоей жизни?

— Самым дорогим я считаю свою семью.

— Есть ли у тебя талисман?

— Да, есть. Мне друг подарил Эйфелеву башенку.

— Ты сова или жаворонок?

— Скорее, жаворонок.