Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Объявлен тренерский состав на Кубок Поколения — 2018!

Федерация хоккея России утвердила тренерские штабы команд, которые сыграют в матче за Кубок Поколения.

КОМАНДА «ЗАПАД»

Главным тренером команды «Запад» стал Виктор Беляков (главный тренер ХК «СКА-Карелия»). Помогать ему будут Алексей Ваулин (главный тренер ХК «Дизелист») и Игорь Меляков (главный тренер ХК «Локо-Юниор»).

Справка о тренерах:

Главный тренер

Беляков Виктор Евгеньевич 05.08.1969 г.р., «СКА-Варяги» поселок им. Морозова

Карьера игрока. Воспитанник питерского хоккея. Нападающий. В командах мастеров играл с 1985 года. Защищал цвета коллективов: «Ижорец», «Звезда», СКА (все – Санкт-Петербург), «Сибирь» (Новосибирск)

Карьера тренера. Трудился с детско-юношескими и молодёжными командами Санкт-Петербурга. На данный момент «СКА-Варяги» занимает первое место в Конференции «Запад» Первенства НМХЛ, одержав 17 побед в 24 матчах.

Тренер

Ваулин Алексей Александрович 07.07.1975 г.р., «Дизелист» г. Пенза.

Карьера игрока. Форвард. Воспитанник пензенского хоккея. В командах мастеров играл с 1992 года. Выступал за «Дизель» из родного города, саратовский «Кристалл», тамбовский «Авангард».

Карьера тренера: с 2009 года трудился наставником пензенского фарм-клуба. С сезона 2014/15 наставник молодежного хоккейного клуба «Дизелист» Пенза.

На данный момент "Дизелист занимает второе место в Конференции «Запад» Первенстве НМХЛ, одержав 18 побед в 24 матчах. В сезоне 2016/2017 привел команду к серебряным медалям НМХЛ.

Тренер

Меляков Игорь Викторович 23.12.1976 г.р., «Локо-Юниор» г. Ярославль.

Карьера игрока. Правый нападающий. Азы хоккея постигал в Липецке. Игрок юниорской и молодёжной сборной России. На драфте В 1993 году дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге в составе ярославского «Торпедо». На драфте 1995 года был выбран клубом NHL «Los Angeles Kings». В дальнейшем выступал за нижегородское «Торпедо», воскресенский «Химик», ХК «Липецк», новокузнецкий «Металлург», «Зауралье» (Курган), «Титан» (Клин).

Карьера тренера: начал тренерскую карьеру в 2012 году, с должности ассистента тренера в команде «Локомотив-2004», в сезоне 2015/16 в качестве ассистента главного тренера стал бронзовым призером Первенства России среди Федеральных округов, 30 июня 2016 Игорь Меляков назначен главным тренером «Локо-Юниор».

КОМАНДА «ВОСТОК»

Противостоять им будет сборная команда «Восток» под руководством главного тренера Сергея Кутявина (главный тренер ХК «Прогресс»), а также Дмитрий Лимасов (главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург») и Александр Агеев (главный тренер ХК «Батыр»).

Справка о тренерах:

Главный тренер

Кутявин Сергей Владимирович 10.04.1973 г.р., «Прогресс» г. Глазов

Карьера игрока. Нападающий. Воспитанник глазовского льда. С 1990 года защищал цвета «Прогресса». Также играл за кирово-чепецкую «Олимпию», новоуральский «Кедр», «Динамо-Энергию» (Екатеринбург), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), СКА (Санкт-Петербург)

Карьера тренера:

2009/2010- главный тренер «Прогресс-2» г. Глазов

2010/2012- главный тренер «Прогресс» г. Глазов

2016/по н.в. — главный тренер «Прогресс» г. Глазов

На данный момент «Прогресс» занимает первое место в Конференции «Восток», одержав 15 побед в 18 встречах

Лимасов Дмитрий Геннадьевич 12.06.1971 г.р., «Южный Урал-Металлург» г. Орск

Карьера игрока. Защитник. Воспитанник орской школы хоккея. В командах мастеров с 1988 года. Выступал за «Южный Урал» (Орск), «Металлург» (Новотроицк).

Карьера тренера: с 2003 года являлся тренером ДЮСШ №4. С сезона 2016/17 – тренер МХК «Южный Урал-Металлург», сезон 2017/18 стал дебютным в качестве главного тренера команды.

На данный момент «Южный Урал-Металлург» занимает второе место в Конференции «Восток», имея в своем активе 31 очко в 20 играх.

Агеев Александр Николаевич 08.01.1972 г.р., «Батыр» г. Нефтекамск

Карьера игрока: Воспитанник пермского «Молота», цвета которого защищал с 1988 года. В дальнейшем выступал на позиции нападающего за ярославскую команды «Торпедо», ШВСМ и «Яринтерком», краснокамскую "Россию, уфимский «Салават Юлаев», курганский «Мостовик», датский клуб «AaB Ishockey» из Ольборга.

Карьера тренера: С 2008 года трудился на тренерских и административных должностях в командах Перми, Кургана, Екатеринбурга, Волжска. С нынешнего сезона – главком «Батыра».

На данный момент нефтекамская дружина занимает третье место в Конференции «Восток», имея в своем активе 29 очков в 18 играх

Федерация хоккея России

Нравится
Добавил: Дата: 12 Янв 2018. Рубрика: Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи