Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Ответная игра на Урале

На первой же минуте стартового периода «ПРОГРЕСС» предоставляет хозяевам шанс на реализацию большинства – у нас удаление за подножку, уральцы шансом не воспользовались. До середины первого периода счёт не менялся. На 12-ой минуте Ахметов Марсель открывает счёт в матче и выводит нашу дружину вперёд – 0:1 (Мерзляков Клим). Тут же у «Мечела» удаление за удалением, игра 5 на 3. Вот шанс уйти в отрыв в 2-3 шайбы, но челябинцы мужественно выдержали осаду глазовчан. Под занавес периода хозяева площадки, используя большинство, сравнивают счёт – 1:1, Кузин Евгений (Зайцев Глеб, Беспалов Алексей).

Вторую треть встречи «ПРОГРЕСС» начал активно. К экватору матча Макаров Валентин вновь выводит нашу команду в лидеры – 1:2 (Красильников Константин). Через 3 минуты Баженов Алексей удваивает разницу шайб – 1:3 (Ахметов Марсель, Седов Максим). Ещё через полторы минуты Семакин Руслан упрочил задел «ПРОГРЕССА» — 1:4 (Мусалимов Артём, Мерзляков Клим). Уральцы, вдохновлённые вчерашней победой, не расклеились и сократили разрыв – 2:4, Кривопустов Сергей (Беспалов Алексей). За минуту до второго перерыва у «Мечела» удаление, но мы не смогли использовать большинство.

Заключительный отрезок встречи начался в неравных составах, «ПРОГРЕСС» вновь упустил шанс реализовать большинство. На 55-ой минуте Мерзляков Клим возвращает нам комфортное преимущество – 2:5 (Маландин Кирилл). На гол Мерзлякова уральцы быстро ответили — 3:5 Кривопустов Сергей (Хисматулин Денис, Гришанов Пётр). За 2 минуты до финальной сирены хозяева оставляют свои ворота без голкипера, заменяя его на 6-го игрока. И Мусалимов Артём ставит окончательный счёт в матче 3:6, забивая в пустые ворота. Победа «ПРОГРЕССА»!

Команда возвращается домой, счастливого пути!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!