Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Первая победа в новом году!

Новый год для нашей команды начался с двух выездных игр. Первая встреча в Орске между местным «Южным Уралом-Металлургом» и глазовским «Прогрессом» прошла очень активно и напряженно. С первых же минут команды обоюдно атаковали друг друга. В стартовом периоде хозяева трижды оставались в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество. К концу игрового отрезка южноуральцы обрушили шквал атак на ворота Игоря Давлетшина, но глазовский голкипер остался надежен. Впрочем, орчане и до конца матча не смогли «пробить» нашего вратаря.

Во втором периоде удача улыбнулась гостям. Марсель Ахметов с помощью Ростислава Башлыкова и Данилы Семенихина открыл счет – 0:1! Забегая вперед отметим, что эта шайба стала единственной в сегодняшней встрече.

Третий период. Хозяева не переставали атаковать, и, казалось бы, шайба вот-вот окажется в воротах, но всё ловил и отражал Игорь Давлетшин. Команды обменивались быстрыми атаками. На последних минутах «Металлург» снял вратаря, но шестой полевой не помог южноуральцам изменить счет на табло.

Таким образом, «Прогресс» одерживает очередную победу! Поздравляем!

Повторный матч состоится завтра в 16:00 часов.