Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Первый матч «Батыр» – «Прогресс»

В календаре чемпионата НМХЛ 13 и 14 февраля всего две игры, «Прогресс» гостит у «Батыра». Эти игры с «Батыром» для «Прогресса» принципиальные: во-первых, от результатов встреч, по очкам, можно сравняться с командой, занимающую вторую строчку в турнирной таблице. Между «Юниором» и «Прогрессом» разница 6 очков. А во-вторых, упрочить отрыв от преследователей.

Хозяева на первой же минуте стартового периода открывают счёт в матче – 1:0, вперёд свою команду выводит Равилов Тимур (Абдеев Ильдар, Богданов Алексей). Игроки обеих команд часто удаляются. Одно численное преимущество мы использовали на 100% – 1:1, Ахметов Марсель, в ассистентах два Кирилла Афанасьев и Маландин. Шесть с половиной минут понадобилось нашим парням, чтоб уйти вперёд впервые в этом матче – 1:2, Ахметов Марсель (Афанасьев Кирилл, Маландин Кирилл). Это не «де жавю» и не «день сурка» – просто ребята закрепили пройденный материал. С минимальным перевесом в пользу «Прогресса» команды ушли на первый перерыв.

Без голевая половина второго периода. Только к экватору встречи глазовские парни разошлись: сначала удвоили разрыв в счёте – 1:3, Макаров Валентин, в помощники себе Валентин записал Семакина Руслана. Не успел секундомер отсчитать минуту после третьей шайбы, как всё тот же Марсель Ахметов делает счёт 1:4, на этот раз в помощники Марсель взял только одного Кирилла – Маландина, в отличии от двух предыдущих голов. У Марселя хет-трик – шапки на лёд, господа! Тренерский штаб «Батыра» решил произвести смену вратарей, вместо Сулейманова Анвара ворота защищает Гильмутдинов Артур. Сразу же, вновь вышедший голкипер вынужден доставать шайбу из своих ворот – 1:5, это наш капитан Ведерников Фёдор увеличивает разницу в счёте, помощник Фертиков Данил. Второй отрезок встречи проходит без удалений, команды справляются в равных полных составах. На 36-ой минуте нефтекамцы сокращают отставание – 2:5, Данилов Денис (Абдеев Ильдар, Мирошниченко Евгений). Через полторы минуты Кирилл Афанасьев возвращает разницу шайб – 2:6. Если до этого Кирилл набирал баллы как ассистент, то в шестой шайбе «Прогресса» отличился самостоятельно, и даже без помощников. Перерыв. Для справки: в первом периоде хозяева перебросали нас в два раза, во втором – подравнялись.

Опять спокойное начало. На 48-ой минуте Семакин Руслан – 2:7, (Макаров Валентин, Красильников Константин). Первое удаление в заключительной двадцатиминутке, у хозяев малый скамеечный штраф – мы не воспользовались большинством, теперь у нас удаление. Нефтекамцы так же «прощают» нас. При таком счёте команды доиграли до финальной сирены. Итог встречи – победа «Прогресса» 7:2. Поздравляем родной клуб с победой!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!