Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:

Сергей Владимирович, Ваши комментарии по играм.

С «Батыром» мы уже встречались на предсезонном турнире и в товарищеских играх. Знаем этого соперника, быстрая, техничная команда, с характером. Готовились к матчам серьезно: разбирали ошибки, допущенные до этого. К сожалению, нам не удалось их на предсезонных сборах обыграть, так что ребята были мотивированны, хотелось взять реванш. В первой игре в первом периоде вылилось все это желание выиграть, все старания. Результат – победа! Но эйфории никакой не было, потому что, зная команду «Батыр», уверены были, что второй матч будет тяжелый. Ребята сыграли хорошо, дисциплинированно, выполнили установку. Спасибо им за это большое!

Как думаете, на какую оценку начали сезон?

Начали с двух побед, я думаю, это само за себя говорит.

Турнир памяти Архангельского как-то повлиял на эту встречу?

Не думаю, что турнир как-то повлиял. К играм в чемпионате все же другой подход. На предсезонных сборах больше проверяем игроков, на что они способны, ищем сочетания в команде. А в чемпионате уже каждая ошибка на вес золота, и ребята подходят к этим играм в оптимальной форме и стараются допускать минимум ошибок. Я думаю, на этот результат больше повлияли наши болельщики, спасибо им за поддержку!

— Спасибо!

Борис Тимофеев, тренер ХК «Батыр»:

Борис Михайлович, прокомментируйте игры.

Несмотря на проигранные игры, я думаю, что в некоторых моментах мы выглядели неплохо. Хотя счет в первой игре был разгромный, тем не менее, мы тоже создавали моменты. Команда «Прогресс» более тонко, технически завершает эти моменты. Но, к сожалению, где-то нам не хватает опыта, все-таки мы помладше, у нас очень много ребят 2000-го года рождения. В целом, хорошие игры получились, боевые, самое главное – бескомпромиссные, борьба на каждом квадратном метре площадки. Доставили удовольствие местным болельщикам, а мы сделаем выводы и будем готовиться дальше.

Недавно прошел турнир памяти Архангельского, вы тоже были участниками. Тогда был исход игр совсем другой. С чем это связано?

Ваша команда немножко подукрепилась, неплохие ребята подъехали. Поэтому, естественно, меняется соотношение сил. А мы, может быть, тоже уверовали в свои силы, а тут новые вливания, команда становится сильней. Мы, как тренеры, этого ожидали, конечно, а до наших ребят в какой-то мере в первой игре это не дошло, и не были они готовы к такому натиску. Тогда мы проиграли в первом периоде 0:4, тем не менее, руки не опустили, первую игру продолжали играть. Это самое главное.

Спасибо! Счастливого пути!

Валентин Макаров, нападающий «ХК Прогресс»:

Вы с этой командой встречались уже на турнире Архангельского, и сейчас совершенно другой поворот. Как ты думаешь, с чем это связано?

Мы готовились, смотрели нарезки с предсезонных матчей, на льду тренировали связки – вот, это дало плоды!

Как ты думаешь, почему вчерашняя игра очень сильно отличается от сегодняшней?

Вчера соперники много ошибались, мы реализовывали моменты. А сегодня они вышли голодные до побед и навязывали нам свою игру, но мы их перебороли.

А с чем связано то, что вчера они оказались слабее?

— Может, недонастроились на нас, потому что они обыгрывали нас на предсезонном турнире . Сейчас совершенно другой настрой, все бьются.

Как вообще оцениваешь игры?

— Мы сыграли на «5».

А их?

— Тоже на «5»…Но мы лучше (смеется).

Спасибо! С победой!!!

Нравится
Добавил: Дата: 24 Сен 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.