Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Послематчевые интервью

Главный тренер ХК «Ижсталь» Душкин Сергей Васильевич после 1-го матча.

-Прокомментируйте сегодняшнюю игру.

-Хороший матч, очень сложно как-то входили в игру, в концовке раскачались. Здорово, что сравняли и вытащили матч! Ребята молодцы! Сейчас такой период, что многие должны стать лидерами, заменить тех ребят, которые ушли. Поздравляю болельщиков и команду с победой!

-Нас покинули лидеры, это всё равно даёт какую-то паузу в развитии команды или нет, как думаете?

-Кто сильнее духом, тот сразу себя проявляет; кому-то, безусловно, нужно время. Но в сложных ситуациях лидеры, в основном, находятся сразу.

кого-то можете отметить сегодня?

-В общем, молодцы все, вся команда, бились до конца, смогли сделать самое главное — добыть победу.

-С какой целью посетили матч?

-В первую очередь посмотреть ребят, как они добавили. Пообщаться с тренерским штабом, руководством клуба, мы же единая семья, должны постоянно быть в контакте не только на телефоне, но и в прямом общении. Также посмотрели на уровень тех игроков, которых забрали.

-Про «Ижсталь» что можете сказать?

-В финансовом плане нам сказали, всё будет хорошо. Мы сейчас запускаем вторую волну комплектования команды, деваться некуда, мы все профессионалы и из любой ситуации приходится выходить с достоинством. Прозябать внизу турнирной таблицы никто не собирается, даже при таких обстоятельствах. Ребята, которых мы забрали, реально нам помогают, конечно, кто-то вернётся обратно в «ПРОГРЕСС» — это естественный отбор. Таким образом, работа идёт в штатном режиме.

Главный тренер ХК «ПРОГРЕСС»  Кутявин Сергей Владимирович

-Сергей Владимирович, подведите итоги по первому матчу.

-Я думаю, первый матч выиграли за счёт некого командного духа. Сравнивали, проигрывали, догоняли. Ушли в «Ижсталь» ребята, которые были у нас основными. Приятно, что на их места подтягиваются другие мальчишки. Приятно был удивлён некоторыми ребятами, их самоотдачей, желанием, что помогло выиграть соперника.

-А что скажете о втором матче?

-Второй матч также был нелёгким. Ребятам говорим, что в таких ситуациях нужно бороться через "не могу, за каждый метр льда на площадке, за каждую шайбу. Думаю, что победу принес нам именно командный дух.

-Как удалось за столь короткий срок добиться сыгранности с новыми игроками?

-Кропотливая работа, всё-таки. В «Ижсталь» перешли лидеры, теперь те ребята, которые получали немного игровой практики, теперь активно участвовали в тренировочном процессе. Буквально где-то за неделю все звенья пришлось перекраивать, объяснять, работать. Не всё получилось, конечно, но в целом я доволен.

-Спасибо!

Главный тренер ХК «Батыр» Тимофеев Борис Михайлович

-Борис Михайлович, давайте сначала по итогам первого матча, что всё-таки не удалось реализовать?

-Я думаю, мы плохо сыграли на своём пятачке. Во втором матче решающий гол пропустили из-за ошибки защитника, который должен был перехватить передачу. В первом матче просто не смогли разрядить обстановку, выбросить шайбу в угол. Тем не менее, шайба была у нас, но ей завладели игроки «ПРОГРЕССА» и добили эту шайбу со второго, третьего раза. Вот эти ошибки оказались, к сожалению, ключевыми для нас. А так мы довольны тренерским составом, самоотдачей ребят. «ПРОГРЕСС» тоже сыграл хорошо, мы провели такие четыре забойные игры, никого не оставляли равнодушным. Я считаю, были красивые голы, красивые комбинации, самоотверженная игра в защите, ребята вложились и с той, и с другой стороны. Думаю, зрители должны быть довольны.

-Хотелось бы о зрителях. Ваши ребята отметили, что атмосфера здесь самая сильная, Вы согласны?

-У Вас, конечно, по нашей группе из пяти команд больше всего приходит зрителей, поэтому атмосфера и сильная. У нас собирается человек 100-150. Но у Вас одна команда в городе, поэтому такой интерес.

-Было много удалений, с чем это связано?

-Снова самоотверженность, все хотели победить. Судейский корпус всё равно делает ошибки. Я насчитал около трёх удалений и с той, и с другой стороны, но свисток молчал. Бывают моменты, когда очень жёсткие получаются удары, ребята получают шишки, и удалений нет. А бывает, когда чуть-чуть заденут игрока, он падает и его удаляют. Но судьи растут так же, как и мы, как игроки, как тренеры.

-Спасибо! С наступающим Вас Новым годом! Счастливого пути!

-Спасибо! Вас тоже с наступающим!

Егор Посохин, нападающий ХК «ПРОГРЕСС»

-Давай по итогам двух матчей, что можешь сказать?

-Было много неприятных моментов, возможно, кто-то где-то недоработал. В целом, парни старались.

-Сейчас состав у нас «новый», это как-то сказалось на играх?

-Думаю, нет, мы одно целое, все сплоченные. Команда хотела выиграть и выиграла, всё удалось. На праздники уйдём с хорошим настроением.

-А как думаешь, почему было много удалений?

-Где-то недоработка, сил не хватало, устали уже.

-Соперника как оцениваешь?

-Сильный соперник, 2-е место.

-В заключение про атмосферу, поддержку болельщиков. Что чувствуете, когда находитесь на льду, а трибуны кричат?

-Эмоций много, сразу дух поднимает. Очень нравится.

-Спасибо, Егор!

Денис Ермошенко, нападающий ХК «Батыр»

-Денис, что не получилось в первой игре?

-Возможно, не хватило выдержки, кому-то опыта, были молодые ребята на льду. Но победил сильнейший.

-А что скажешь про вторую игру?

-Соперник был по-свежее нас, подвели удаления.

-А почему много удалений?

-Кому-то не хватает физики, кто-то шайбу случайно выбросил.

-У Вас тоже много новичков, состав обновлённый?

-Да, очень много молодых ребят, много приезжих. Не скажу, что не хватало сыгранности, просто, может, чуть-чуть не повезло нам.

-А как оценишь атмосферу?

-Мне нравится город, нравится атмосфера во дворце, много болельщиков приходит. Наверное, единственный город в НМХЛ, где приходит столько людей на матчи.

-Спасибо!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 16 Дек 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи