Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» дважды уступает «Батыру» в товарищеских матчах

4 и 5 августа в Глазове прошли первые товарищеские матчи. Хоккейный клуб «Прогресс» принимал на домашнем льду соперников из Нефтекамска – ХК «Батыр».

Первая встреча завершилась со счетом 0-5 в пользу гостей. После игры последовала серия штрафных бросков. Каждая команда пробивала по 5 буллитов. И на этот раз гости из Башкирии оказались сильнее – 0-2. В тот же день в Ижевске проходил турнир им. В. С. Тарасова, где местная «Ижсталь» встречалась с нефтекамским «Торосом». «Старшие братья» также уступили со счетом 1-4.

В повторном матче глазовским хоккеистам, уступавшим со счетом 0-2, точными бросками удалось сократить отставание. Но соперник не позволил долго радоваться болельщикам «Прогресса». Еще тремя шайбами огорчили нефтекамские игроки голкипера «волков». Исход матча – 3-5. Однако буллитная серия осталась за нашей командой — 3-2.

Итоги двух прошедших матчей подвел старший тренер ХК «Прогресс» Михаил КУЗНЕЦОВ:

— Оценку по этим играм давать сложно. Мы проверяли больше морально-волевые качества игроков. У нас закончилась так называемая ударная неделя, самая сложная в этом цикле. Видно, что ребята через «не могу», через силу вытаскивали себя. Тяжело было оттачивать какие-то моменты. Что мы хотели увидеть – мы увидели. Мы просматриваем новеньких ребят, которые хотят защищать цвета нашей команды, цвета нашего города. В принципе, оценку – твердую «троечку» – мы можем поставить.

— Когда уже окончательно определится состав команды?

— В конце августа после турнира Архангельского мы уже окончательно определимся с составом.

— Сколько будет у нас глазовских ребят? Сколько приезжих?

— Сейчас мы не подразделяем, глазовские или приезжие. Мы развиваем удмуртский хоккей. Процентов на 80 команда состоит из местных воспитанников. Конечно, будут и глазовские. Но у нас был большой провал, пока Ледовый дворец строили. Это же не цветок, который посадил весной, и он летом вырос. В ребят надо вкладывать и вкладывать годами. Сейчас это потерянное время мы пытаемся наверстать. Поэтому и сотрудничаем с «Ижсталью». То есть ребята, которые выпускаются из детской школы, попадают к нам. Мы их просматриваем. Кто-то, конечно, подходит, кто-то не подходит. Будем работать еще с ними.

Фото с прошедших игр вы можете увидеть в нашей галерее. Приятного просмотра!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 06 Авг 2017. Рубрика: Новости, Официальные, Сезон. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.