Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» громит «Батыр» в первом домашнем матче

Стартовый период первого домашнего матча в сезоне 2017—2018 команды начинают довольно активно. Соперники часто удаляются, и «Прогресс» дважды пользуется численным преимуществом. Даниле Семенихину во второй половине первого периода удается открыть счет в матче – 1:0! После этого шайбы начинают ежеминутно залетать в ворота Дмитрия Брагинского. Ярослав Зиновкин с помощью Игоря Бончужного и Динара Фасахутдинова удваивает преимущество – 2:0! Через считанные минуты Валентин Макаров, пройдя в одиночку через все поле, добивается результата – 3:0! Совсем скоро дубль Данилы Семенихина увеличивает преимущество хозяев еще на одну шайбу – 4:0!

Второй период остается за «Батыром». Получив тренерские наставления, нефтекамцам удается немного реабилитироваться и изменить цифры на табло. Мощным броском Яков Колосов реализует численное большинство – 4:1. Обеспечив себе комфортный счет, глазовские хоккеисты продолжают «расстреливать» ворота гостей. Руслан Семакин бросает по воротам, шайба отскакивает от вратаря, и Руслан добивает – 5:1! Настало время гостям сменить голкипера – Анвар Сулейманов занимает место Дмитрия Брагинского. Однако и ему не удается выйти «сухим» из игры. Марсель Ахметов, выкатившись из-за ворот, красиво забрасывает шайбу в ворота соперников – 6:1! «Прогресс» не собирается останавливаться на достигнутом. Первая пятерка хозяев разыгрывает отличную комбинацию, и как результат – 7:1 в пользу глазовчан! Шайба записана на Кирилла Усанина. Спустя 10 минут игрового времени, гости забивают свою вторую шайбу – Яков Колосов вновь огорчает глазовского вратаря – 7:2. Очень скоро «Батыр» в очередной раз остается в большинстве, и Денис Исмагилов (Егор Старцев) с короткой дистанции пробивает голкипера Игоря Давлетшина – 7:3.

Заключительный период стал не таким искрометным, как первые 40 минут. В оставшееся время болельщики увидели всего 2 заброшенные шайбы. У гостей отличился Александр Янчук (Семен Росляков) – 7:4, а точку в первом матче ставит Кирилл Усанин (Валентин Макаров, Руслан Семакин) – 8:4!

Поздравляем Данилу Семенихина и Кирилла Усанина с первыми дублями в сезоне! А также поздравляем Руслана Семакина и Валентина Макарова – они стали самыми результативными игроками, набрав в свою копилку 4 и 3 очка соответственно!

Ждем всех болельщиков на повторной встрече!