Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» подарил «Южному Уралу» путевку в плей-офф!

Повторная встреча между командами «Южный Урал-Металлург» и «Прогресс» была решающей для обоих противников. Если для Орска судьбоносным моментом было бы попадание в плей-офф, то для глазовской дружины этим фактором стал бы досрочный выход в полуфинал розыгрыша Кубка Регионов.

С первых минут матча южноуральцы расставляют приоритеты: стартовое вбрасывание остается за хозяевами льда и уже через полторы минуты первая шайба закатывается в ворота глазовчан. Оскар Юлбарисов (Иван Куров) открывает счет в этом поединке – 1:0. На быстрый гол своего визави Кирилл Маландин (Кирилл Афанасьев, Георгий Тукаев) отвечает еще более скоростным и точным выстрелом – 1:1! Далее команды продолжают обмениваться атаками, мало удаляются и становятся более внимательны в обороне. До конца первого периода изменений в счете не происходит. Команды отправляются в раздевалки.

Вторая двадцатиминутка открывается очередной забитой шайбой. Искандар Сагитов (Оскар Юлбарисов) реализовывают численное преимущество, полученное еще в конце первого периода – 2:1. Около пяти минут игра проходит в средней зоне. Затем «Южный Урал» начинает атаку, которая успешно заканчивается для орской команды – 3:1. Руслан Зазнобин с помощью Дмитрия Усманова и Максима Левицкого выводит своих товарищей вперед. А у «Прогресса» в это время замена вратаря – вместо Владислава Гладкова ворота защищает Филипп Долганов. Игра входит в прежнее русло: команды обмениваются атаками, но все безрезультатно. К концу второго игрового отрезка удаляется глазовский игрок. Это означает, что третий период «Прогресс» начнет в меньшинстве. А пока – перерыв. 3:1 в пользу орских «металлургов».

Заключительный период команды начинают неторопливо. Глазовчане долго удерживают шайбу в зоне соперника, но на бросок выйти не получается. На одну атаку гостей приходится четыре атаки хозяев. Игроки поочередно создают опасные моменты – вратари выручают. В конечном итоге последняя безголевая двадцатиминутка завершается. Со счетом 3:1 победу одерживает команда «Южный Урал-Металлург»! Таким образом, «Прогресс» подарил сопернику путевку в плей-офф и сам определил себе противника на ¼ розыгрыша Кубка Регионов. Ждем орскую команду в гости! А нашим ребятам пожелаем счастливого пути!