Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Прогресс» завершает домашнюю серию очередной победой!

Повторная встреча между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» по напряжению и силовым приемам не уступала предыдущей.

На седьмой минуте первого периода Кирилл Усанин и Валентин Макаров воспользовались численным преимуществом и открыли счет в матче. Но уже через считанные минуты уральцы смогли отыграться, а после – выйти вперед. У гостей отличился Артем Сазонов (Сергей Кирьянов) и Илья Сурков (Ян Дерягин, Артем Карпенко). Со счетом 1:2 в пользу гостей команды отправились на перерыв.

Следующий период начался с удалений. Они следовали одно за другим. «Прогресс» дважды оставался в двойном большинстве, но шайба никак не залетала в ворота Александра Пьянкова. И все-таки удача улыбнулась хозяевам! Глазовчанам удалось не только сравнять счет, но и вырваться вперед! Шайбами отличились Данила Семенихин (Марсель Ахметов, Максим Седов) и Даниил Фертиков (Ярослав Зиновкин).

Заключительный период «Прогресс» начинал при счете 3:2 в свою пользу. Уже через 5 минут после начала третьего игрового отрезка глазовчане вновь забивают! Переводом шайбы защитника на защитника от синей линии Егор Студенов вместе с Ростиславом Башлыковым обеспечили своей команде прекрасный счет – 4:2!

Сегодняшней победой мы отлично завершили домашнюю серию, набрав в ней 15 очков! Спасибо всем болельщикам за поддержку!

Следующие матчи команда «Прогресс» проведет в Красноярске 14 и 15 ноября. Начало встреч: 16.00 ч. и 12.00 ч. соответственно (время местное).