Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Просмотровый сбор

Прошло три дня с начала просмотрового сбора в «Прогрессе». Ребята выкладываются на полную и стараются доказать тренерам свою состоятельность, и что именно он достоин остаться в команде.

Своими впечатлениями несколько игроков поделились с нами. Это Мякинин Павел, Салимов Сергей и Гринёв Дмитрий.

Вопрос:  Ребята, общий вопрос. Оправдались ли ваши ожидания от приезда в Глазов?

Ответ:  (Павел) От друга слышал, что Глазов небольшой городок, не плохой ледовый. Друг приезжал сюда, играл по году. Ожидания… ну то, что трудно будет из ЮХЛ в молодёжку, что на тренировках усилятся нагрузки.

Ответ:  (Дмитрий) До приезда в Глазов, никакого представления о нём не имел. О городе узнал по картинкам из интернета. Видно, что город хоккейный, хоккей здесь любят! Ребята рассказывали, что на матчи ходит много народа, это хорошо, что город живёт хоккеем! Что касается условий хоккейных, то всё отлично: персонал, тренеры, подход хороший, люди занимаются серьёзным делом, всё на высоком уровне. Арена функционально обустроена, отличный тренажёрный зал, раздевалка и сушилка на высшем уровне, кафе в ледовом… всё удобно. Думаю, руководство клуба создало все условия для просмотровых сборов и это, на самом деле, не может не радовать. Условия проживания, практически, как и везде, средние. Мы уже привыкли к переездам, гостиницам, отелям,… всё нормально, живём – тренируемся – работаем!

Вопрос:  Дима, у тебя у одного есть заокеанский опыт. Есть какие-то различия?

Ответ:  Да, конечно есть. В каждом ледовом по 3-4 площадки, раздевалки похуже, чем у нас. В России каждая арена «заточена» под одну команду, под один лёд, там – 3-4 льда, холодно, раздевалки плохо обогреваются, жёсткая экономия. Что касается тренировочных процессов, то, конечно, отличается. Мы всё-таки разные страны, у нас разные хоккейные школы. Я получил свой опыт в Америке, получаю его в России, всё нормально – двигаемся дальше!

Вопрос:  Ты, Сергей, как узнал о просмотровом сборе?

Ответ:  Я узнал из объявления, на вашем сайте было размещено приглашение для участия в сборах. Позвонил тренеру, отправил своё резюме со статистикой, со всеми данными. Через день мне перезвонили и пригласили на просмотр. Я в Глазове уже был в более раннем возрасте, приезжал играть со своим годом. Городок побольше, чем тот, где мы сейчас играли, ледовый по лучше, раздевалка, атмосфера, команда хорошая, так, в общем, всё замечательно! Жилищные условия тут на много лучше, чем там, где я до этого жил.

Вопрос:  А было ли у вас время для знакомства с городом, с людьми?

Ответ:    (Дмитрий) На самом деле график просмотрового сбора выстроен так, что между утренними и вечерними тренировками есть время только для восстановления и отдыха. У нас у всех здесь одна цель – попасть в команду, поэтому пока не до гуляний.

Вопрос:  Было ли какое-то волнение и как справлялись с эмоциями?

Ответ:  (Дмитрий) Кого-то трясёт, кто-то справляется, кто-то от волнения совершает детские ошибки. У всех всё индивидуально. Кто-то в течении одной тренировки себя покажет и тренер возьмёт его под карандаш, а кому-то и трёх дней не хватит. Всё индивидуально!

Спасибо и успехов вам!

Нравится
Добавил: Дата: 12 Апр 2018. Рубрика: Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.