Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Шесть очков из Казахстана!

Повторная встреча между командами «Мунайши» и «Прогресс» началась со стремительной атаки гостей и быстрого гола – Кирилл Усанин (Руслан Семакин) открыл счет в матче. Вчера приходилось догонять глазовчанам, сегодня – наоборот. Спустя 5 минут Виталий Шульга и Никита Назаров реализовали численное большинство – 1:1. Обе команды создавали много опасных моментов, но уверенная игра вратарей сохранила баланс в счете до конца периода.

С началом второго игрового отрезка начались «качели». Хозяева только вырвались вперед – 2:1, как гости к середине периода вновь догнали – 2:2! Шайбой отличился Кирилл Афанасьев (Марсель Ахметов, Артём Белов). Снова равный счет, и снова перерыв.

Заключительная двадцатиминутка стала решающей. В считанные секунды «Прогресс» набросал друг за другом три шайбы, две из которых были забиты в большинстве. Отличились Артём Белов (Кирилл Афанасьев), Кирилл Усанин (Максим Седов, Руслан Семакин) и Егор Посохин (Евгений Цымбалюк) – 2:5! Опешив от такого натиска, гости сменили вратаря и почти сразу забили – 3:5. А тем временем «Прогресс», почувствовав вкус приближающейся победы, еще больше увеличил свое преимущество. Даниил Фертиков с помощью Егора Посохина забросил шестую шайбу – 3:6! Но последнее слово все же осталось за хозяевами. Диас Атаханов огорчил нашего Игоря Давлетшина в четвертый раз – 4:6.

Поздравляем Кирилла Усанина с очередным дублем, Артёма Белова – с первой заброшенной шайбой в Первенстве НМХЛ, а всех болельщиков – с победой!

Следующие матчи ХК «Прогресс» проведет 30 ноября и 1 декабря в Нефтекамске с ХК «Батыр». Начало встреч – в 18:00 ч. по местному времени.