Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК Красноярские рысиХК МунайшиХК Южный Урал - Металлург ЗападЗападХК БелгородХК ДизелистХК ПолетХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

«Южный Урал-Металлург» – «Прогресс», 07.10.2017

Первая выездная игра для нашей команды началась довольно успешно. В стартовом периоде «Прогресс» получает численное преимущество уже на второй минуте матча и сразу же реализует его – Валерий Туров с передачи Динара Фасахутдинова открывают счет в этой встрече. Вскоре удаление получают гости. Теперь хозяева не упускают возможность сравнять счет – 1:1. Автором заброшенной шайбы становится Ян Дерягин (Алексей Ионов). Команды демонстрируют высокие скорости и много силовой борьбы на площадке. Очередное большинство получают хоккеисты «Прогресса», и Валентин Макаров вместе с Русланом Семакиным и Максимом Седовым выводят свою команду вперед! До конца периода «Металлургу» не удается закрепиться в зоне противника. С результатом 1:2 команды отправляются на перерыв.

Второй период орчане начинают с атак. Перехватив шайбу на синей линии, нападающий Артем Сазонов точным броском поражает ворота Игоря Давлетшина – 2:2. На последних минутах глазовчане вновь нарушают правила и пропускают еще одну шайбу – 3:2. Гол на свой счет записывает Алексей Никитин (Илья Сурков, Алексей Ионов).

Начало третьего периода остается за «Прогрессом». Реализовав численное преимущество, Ростислав Башлыков (Кирилл Усанин, Валентин Макаров) сравнивает счет на табло – 3:3! Команды по очереди получают двойное большинство, но никому не удается завершить игру в основное время.

Исход матча решил овертайм. Чуть менее четырех минут потребовалось нападающим «Прогресса», чтобы подвести итоги этой встречи. Валентин Макаров с передачи Кирилла Усанина и Руслана Семакина оформляет дубль — 3:4! Звучит финальная сирена.

Поздравляем команду «Прогресс» с победой! Повторный матч состоится завтра в 16:00 ч. по местному времени.