Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Чемпионат Молодежная хоккейная лига - Первенство Первенство ВХХК ИжстальВостокХК БатырХК ГорнякХК Красноярские рысиХК МечелХК Южный Урал - Металлург ХК ЮниорЗападХК БелгородХК ДизелистХК ДмитровХК ДрагуныХК ЗеленоградХК Крылья КубаниХК Локо-ЮниорХК ЛипецкХК РоссошьХК Северские волкиХК СКА-КарелияХК ТверичиХК Брянск
Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Интервью с Кутявиным С.В

В ожидании предсезонного турнира мы не упустили возможность побеседовать с новым, но хорошо нам знакомым, главным тренером Кутявиным Сергеем Владимировичем.
— Сергей Владимирович, поздравляем Вас с назначением главным тренером команды «ПРОГРЕСС».В июле проходил предсезонный сбор в городе Глазове на земле. Как Вы оцениваете состояние ребят?
— Я думаю, сборы прошли плодотворно. Первые две недели были втягивающими, дали понять ребятам, пришедшим из юношеской школы, что здесь работа потяжелее. Больше работали на ловкость, гибкость, акробатику, на технику выполнения задания. Вторую половину подготовки увеличили нагрузки. Были две ударные недели — ребята выдержали, молодцы! Претензий ни к кому нет. В самом начале сборов отправили двух хоккеистов — не были готовы физически. Всем ребятам на время отпуска давалось задание на подготовку к предсезонному сбору. Тесты показали, что больше половины хоккеистов приехали не совсем готовыми.
— Команда уже неделю провела в СК «Чекерил», где тренировалась на льду. Перед восстановительными днями команда «ПРОГРЕСС» провела две товарищеские встречи с юношеской командой. Прокомментируете. 
— На данный момент в команде тренируется 34 хоккеиста, у ЮХЛ — 40. По этой причине ребят разделили на две группы и провели две игры. В первой группе играли ребята, в основном пришедшие в команду из ЮХЛ. Первая встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу «ПРОГРЕСС». Вторую группу, в основном, составили игроки, выступавшие не один сезон в МХЛ. Вторая встреча завершилась со счётом 11:1 снова же в пользу «ПРОГРЕСС». По итогам этой недели хотели найти связки и понимания между игроками, кто больше соображает, на что способны ребята под нагрузкой. Будем сейчас всё анализировать, делать работу над ошибками.
— Сергей Владимирович, вы сказали, что сейчас в команде занимается 34 хоккеиста. А сколько пропишется в составе игроков?
— В команде идет здоровая спортивная конкуренция. Каждый хоккеист бьется и доказывает свое достоинство пребывания в команде. По завершению ледовой части предсезонной подготовки определимся с составом. В команде будет 25 человек, возможно 27. 
— В конце августа в Ижевске состоится турнир, посвященный памяти Молчанова. На турнире будет уже выступать сформированный коллектив?
— Я думаю, на турнир выставим ребят, которых будем обкатывать и с которыми будем выступать в сезоне. Хотя по ходу сезона будем пробовать мальчишек из ЮХЛ, кто будет добавлять. А кто в состав не попадет, будем отправлять работать в ЮХЛ. 
— Во время предсезонки в «Ижсталь» были приглашены несколько ребят из Молодёжки. Что скажите об этом?
— Да, порядка 6-и человек проходили тренировку с первой командой. На данный момент ни один из них не закрепился в «Ижстали». Ребятам нужно время возмужать, набраться физических кондиций. Думаю, через год эти ребята составят здоровую конкуренцию игрокам ВХЛ. 
— Турнир состоится в Ижевске. Маленькое неудобство для болельщиков из Глазова. Что пожелаете нашим болельщикам?
— Очень будем рады видеть на турнире болельщиков. Ждём, приходите и поддерживайте нашу команду! Когда на трибунах есть народ, болеющий и поддерживающий команду, ребятам, конечно же, играть и легче, и приятней, чем при пустых трибунах. Надеюсь, ко Дню города переедем в Глазов, в новый Ледовый.
Пресс-служба ХК «Прогресс»
Добавил: Дата: 15 Авг 2016. Рубрика: Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

datsunПробелПробелmastercardПробелrostelПробелeriellПробелmegafonПробелhaier

Сайт и все материалы, находящиеся на данном сайте, являются собственностью АНО «СК „Прогресс“ г.Глазова» и не подлежат копированию, размножению и(или) использованию без письменного собственника. При использовании материалов этого сайта ссылка обязательна!!!

Войти | Дизайн от Gabfire themes