Золотая шайба – 2012 (1999-2000г.р.) | Хоккейный клуб «Прогресс» г. Глазов

НовостиОфициальныеЗолотая шайба – 2012 (1999-2000г.р.)

18.03.20120
Фото предоставлено А.Губиным, г.Салават

С 5 по 12 марта, в башкирском городе Салават, проходили соревнования по хоккею с шайбой среди юных хоккеистов 1999-2000г.р. “Золотая шайба – 2012”. Наш город не остался в стороне и выставил свою команду, в которую были включены ребята двух возрастов: 1999г.р. (тренер Павлов Сергей) и 2000г.р. (тренер Безвительнов Алексей). Наша зона под номером 3 была поделена на две группы, в которых участвовали 11 команд. “Прогресс” в своей группе провел 4 матча, в которых одержал четыре победы и занял первое место. В группе А  на первой строчке остановился “Олимп” из Татарстана, с которым и пришлось выяснять отношения в финальной части турнира.

“Игра проходила напряженно. После первого периода на табло горели две единицы. Во втором, соперники провели две безответные шайбы, по этому на третий период пришлось выходить проигрывая 1:3. Далее начались настоящие качели. Сравняв счет, мы снова пропустили и опять же сравняли. (3:3, 3:4, 4:4) . В результате определять победителя Зоны № 3 пришлось в серии послематчевых бросков. После выполнения обязательных буллитов результат снова оказался ничейным (1:1). Четвертые броски решили исход матча в пользу “Олимпа”. Мы вторые.” – комментирует Алексей Безвительнов.

Второе место позволило нашим ребятам попасть на финальную часть Всероссийской Золотой шайбы – 2012, которая пройдет в г.Армавир Краснодарского края.

“Многим на этом турнире не повезло и они не смогли сыграть в полную силу из-за легкого отравления. Пострадало большинство команд. У нас же этот неприятный инцидент попал на неигровой день и все обошлось. Ребята показали хороший хоккей.” – сообщил Сергей Павлов.

Поздравляем наших юных хоккеистов со столь значимым результатом и пожелаем успехов на финальной части в Армавире. Возвращайтесь с победой!!!

Всю информацию, касающуюся этого турнира вы можете посмотреть на страничке ДЮСШ – “ЗОЛОТАЯ ШАЙБА” – ЗОЛОТАЯ ШАЙБА – 2012 (1999-2000г.р.)