НовостиОфициальныеСезонКоманда, на выезд!

08.02.20170

Фото  со страницы группы ХК “Батыр” Вконтакте.

Подошли к концу домашние матчи регулярного чемпионата НМХЛ, но впереди – еще целое выездное турне, состоящее из 6 матчей. Так, 13 и 14 февраля глазовская команда скрестит клюшки с ХК «Батыр» (г. Нефтекамск). Затем 22 и 23 февраля «Прогресс» вновь едет покорять просторы Башкирии, но на этот раз пунктом назначения станет город Учалы и ХК «Горняк». И в завершение самого короткого календарного месяца удмуртской дружине предстоит встреча с ХК «Южный Урал-Металлург» (г. Орск), который ведет ожесточенную борьбу за выход во второй этап Первенства.

Свой путь глазовские хоккеисты начнут 12 февраля в 9 часов утра по местному времени. Первыми готовится нас встречать ХК «Батыр» из города Нефтекамска. Наши соседи по турнирной таблице в последних четырех матчах, так же, как и «Прогресс», одержали 3 победы. Но, несмотря на то, что бело-зеленым удалось сорвать довольно большой куш, разрыв между третьей и четвертой строчкой все же остается достаточно солидным.

Эта выездная серия игр может стать решающей для нашего клуба: победа, как минимум, в двух матчах позволит «Прогрессу» подняться на вторую строчку турнирной таблицы и обеспечить себе досрочный выход в плей-офф. Но не стоит забывать и о соперниках, которые тоже «не дремлют». Словом, игры предстоят напряженные. Потребуется много сил, терпения и выносливости. Пожелаем нашим ребятам легкой дороги, удачи и поменьше травм!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС! ТОЛЬКО ПОБЕДА!

ХК «Батыр» – ХК «Прогресс» (статистика и лидеры)

Место в лиге (очки): 4 (60) – 3 (73)

Очных встреч: 6

Побед в основное время: 3-3

Разница шайб: 22-22

Последние 4 очные встречи:

Батыр 3-5 Прогресс

Батыр 2-1 Прогресс

Прогресс 3-2 Батыр

Прогресс 6-4 Батыр

Последние 4 встречи «Батыр»:

Батыр 5-2 Мечел

Батыр 2-4 Мечел

Батыр 6-4 Юниор

Батыр 7-4 Юниор

Последние 4 встречи «Прогресс»:

Прогресс 2-3Б Юниор

Прогресс 3-1 Юниор

Прогресс 4-2 Мечел

Прогресс 3-2 Мечел

Лидеры «Батыр»:

Никита Самойлов – 40 матчей, 54 очка (21+33)

Алексей Богданов – 42 матча, 37 очков (17+20)

Тимур Равилов – 42 матча, 16 очков (19+17)

Лидеры «Прогресс»:

Фёдор Ведерников – 42 матча, 44 очка (20+24)

Валентин Макаров – 42 матча, 42 очка (19+23)

Руслан Семакин – 38 матчей, 39 очков (19+20)

Начало встреч – в 16.00 часов по местному времени.

Пресс-служба ХК “Прогресс”