НовостиОфициальныеПобедыПлей-офф начинается с «сухой» победы!

05.03.20170

Сегодняшней встречей между командами «Прогресс» и «Южный Урал-Металлург» стартовал второй этап розыгрыша Кубка Регионов. Глазовская ледовая дружина, заняв третью строчку турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата, принимала на своем льду хоккеистов из Оренбуржья, занявших шестое место.

С первых же минут матча хозяева навязывают свою игру и моментально открывают счет – с передачи Кирилла Маландина шайбу забрасывает Данила Семенихин – 1:0! Гости немного опешили от такой быстрой атаки на свои ворота. «Прогресс» создает моменты в зоне противника и спустя 3 минуты главный судья вновь фиксирует взятие ворот. Вернувшийся из «Ижстали» на подмогу своим одноклубникам Артем Мусалимов и Валентин Макаров помогают Константину Красильникову вывести родную команду вперед – 2:0! Гости также не дают глазовскому голкиперу заскучать. Хозяева стали часто удаляться, и лишь к концу первой двадцатиминутки команды подостыли.

Второй отрезок матча команды начинают игру в формате 4 на 4. Оба соперника играют на равных. Несколько раз «прогрессовцы» остаются в меньшинстве. Но «Южный Урал» не смог воспользоваться ни одним численным преимуществом. В этой двадцатиминутке болельщики не увидели ни одной заброшенной шайбы. Нулевая ничья после второго периода – с таким результатом команды отправляются отдыхать.

Заключительную двадцатиминутку «Прогресс» проводит в зоне противника. Лишь изредка орчанам удается вывести шайбу из своей части поля. Однако немногочисленные атаки оказываются довольно острыми, Филипп Долганов с трудом справляется с мощными бросками нападающих «Металлурга». К большому сожалению гостей шайба никак не заходит в ворота глазовчан. Третий период снова оказался безголевым. Таким образом, две быстрые шайбы в начале первого периода определяют победителя в этом противостоянии. Итог матча – 2:0 в пользу хозяев!

Одержав «сухую» победу, «Прогресс» выходит вперед в этой серии. Повторная встреча состоится завтра, 6 марта в 19.00 часов. Приходите поддержать любимую команду!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС! ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Пресс-служба ХК “Прогресс”