Поражение от «Липецка» | Хоккейный клуб «Прогресс» г. Глазов

НеудачиНовостиНовости сайтаСезонПоражение от «Липецка»

23.02.20190

«Прогресс» потерпел поражение в первом матче против МХК «Липецк».

С первых минут встречи хозяева навязали свою игру. На пятой минуте матча липчане заработали удаление, сумев при этом открыть счет. Павел Корниенко точным броском с близкого расстояния вывел свою команду вперед — 1:0.
Команды поочередно обменивались опасными моментами, но шайбы залетали только в ворота «Прогресса». За пять минут до окончания периода Павел Корниенко с «пятачка» забил второй гол в ворота гостей и оформил дубль — 2:0.

К середине второго периода липецкие хоккеисты увеличили свое преимущество до трех шайб, отличился Иван Попов — 3:0. Через несколько минут глазовчанам удалось отыграть одну шайбу. Усилиями Александра Трушкова и Даяна Явгареева снаряд оказался прямо в сетке ворот — 3:1!

В третьей двадцатиминутке команды, как и в предыдущем периоде, забросили по одной шайбе. Павел Корниенко получил пас из-за ворот и бросил в касание, после чего шайба оказалась в сетке — 4:1. «Прогресс» ответил почти перед самой финальной сиреной. Защитник Эрнест Корчоха мощным броском из левого круга вбрасывания отправил шайбу за спину Александра Шелкова — 4:2!
Повторная встреча команд состоится завтра в 14:30 ч. по московскому времени.

МХК Липецк — Прогресс 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
1:0 — Корниенко (Мещеряков), 6:48 (мен)
2:0 — Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 15:04
3:0 — Попов (Ковальский, Енин), 27:00
3:1 — ЯВГАРЕЕВ (ТРУШКОВ), 36:51
4:1 — Корниенко (Мещеряков, Лобанов), 40:53
4:2 — КОРЧОХА (КАМАЕВ), 56:39
Статистика матча: Броски: 44-37; Броски в створ: 29-31; Голы: 4-2; Вбрасывания: 26-25; Штраф: 6-2.

Только «Прогресс»! Только победа!