«Россошь» — обладатель Кубка Регионов! | Хоккейный клуб «Прогресс» г. Глазов

Новости«Россошь» — обладатель Кубка Регионов!

21.04.20190

21 апреля ХК «Россошь» провел пятый матч финальной серии Кубка Регионов, в котором встречался с пензенским «Дизелистом».

К этой игре команды подходили с равным счетом в серии 2-2, и это означало только одно, что обеим дружинам была нужна победа. В первом периоде гости больше бросали по воротам соперников, но в завершающей стадии преуспели хоккеисты «Россоши» — Ян Хоменко с передачи Дмитрия Дмитриева открыл счет в матче.

Во втором периоде команды обменялись голами, что позволяло рассчитывать на интригу в заключительной трети матча. Но у хозяев площадки были другие планы на этот счет – в самом начале третьего периода в ворота «Дизелиста» был назначен буллит, который реализовал Ян Хоменко. Ну а заключительные десять минут матча можно назвать временем Алексея Талдонова из «Россоши», который смог дважды отличиться и отдать голевую передачу на Даниса Каримова.

Со счетом 6:1 команда, представляющая Воронежскую область, обыгрывает «Дизелист» в пятом матче финальной серии и становится обладателем Кубка Регионов сезона 2018/19. Для россошанцев этот успех становится вторым в истории клуба.

«Россошь» (Россошь) – «Дизелист» (Пенза) — 6:1 (1:0; 1:1; 4:0)

Голы:

1:0 Хоменко Ян (Дмитриев Дмитрий), 13:32;

2:0 Лень Николай, 27:20, мен.;

2:1 Чумаков Максим (Аверьянов Павел, Люлько Виталий), 31:06, бол.;

3:1 Ян Хоменко, 42:55, бул.;

4:1 Талдонов Алексей (Войтко Даниил), 50:41;

5:1 Каримов Данис (Талдонов Алексей), 53:39;

6:1 Талдонов Алексей, 59:50, бол.

Статистика матча: Броски: 39-36 ; Броски в створ: 29-26 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 27-29 ; Штраф: 10-8.

Федерация хоккея России