Ушёл из жизни Борис Иванович Чечнев | Хоккейный клуб «Прогресс» г. Глазов

СкорбимУшёл из жизни Борис Иванович Чечнев

24.05.20190

После тяжёлой болезни 24 мая ушёл из жизни Борис Иванович Чечнев, самый известный хоккейный арбитр, представлявший Ижевск и Удмуртию на высшем уровне отечественного спорта, Судья Всесоюзной категории.

Борис Чечнев родился 8 декабря 1948 года. Играть в хоккей начал в первой половине 60-х. В течение 20 лет действовал за команды «Ижпланета» и «Металлист». Неоднократно становился чемпионом Удмуртии.

Ещё продолжая активные выступления в хоккее, увлёкся судейством, а в дальнейшем полностью посвятил себя этому занятию. В качестве линейного и главного арбитра обслуживал матчи во всех лигах советского и российского чемпионатов, международные встречи; служил инспектором Высшей хоккейной лиги, возглавлял Коллегию арбитров Федерации хоккея Удмуртской Республики.