Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Молодежная хоккейная лига - Российская хоккейная лигаХК ХК ХК ХК ХК ХК ХК ЦСК ВВС г.Самара

Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

3 место на турнире

С 5 по 8 августа в Ижевске в ЛД «Ижсталь» проходил очередной 10 традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти Тарасова В.С. В участии этого турнира среди команд Высшей лиги был приглашён и наш «ПРОГРЕСС».
В первый игровой день «ПРОГРЕСС» встречался с командой «Спутник»из Нижнего Тагила. До начала третьего периода не было чёткой уверенности, какая из команд выйдет победителем в этом поединке. Счет был равный — 2:2. В самом начале третьего отрезка нижнетагильцы забрасывают третью шайбу и выводят свою команду вперёд. Счёт на табло 3:2. Затем хоккеисты «Спутника» увеличивают разрыв в счёте, после соперники и вовсе утроили разницу заброшенных шайб. Итоговый счёт первой игровой встречи 5:2 в пользу «Спутника». Нашим ребятам совсем немного не хватило «физики»: это объяснимо. Во-первых, ребятам катастрофически не хватает ледовой подготовки. Во-вторых, соперник уровнем выше. Ну а в-третьих, ежедневные поездки в Ижевск выматывают игроков, и усталость неизбежно отображается на игре. Вечером того же дня, перед началом хоккейного матча «Ижсталь» — «Молот-Прикамье» состоялось открытие турнира. После небольшого шоу на ковровую дорожку для приветственного слова были приглашены Председатель Госсовета Удмуртии Невоструев В.П. и Министр спорта и физической культуры Удмуртии Краснов И.В. Матч начался, гости первыми открыли счёт. Ижевчанам долго не удавалось выровнять положение, но все же им это удаётся. Далее хозяева удваивают результат и окончательно счёт в этой игре 3:1 в пользу «Ижстали».
На следующий день, во вторник, «ПРОГРЕСС» встречался с «Ижсталью». До нас, днём, сыграли команды «Спутник» и «Молот-Прикамье». Победа пермяков 3:0.
После двух периодов «ПРОГРЕСС» уступал «Ижстали» всего одну шайбу, и глазовчане, как и в первой игре, подсели в третьем периоде. Опять сказалась нехватка льда. «Ижсталь» победила с «сухим» счётом 4:0. Ижевчане взяли матч-реванш за весеннее поражения от «ПРОГРЕССА» в товарищеской встрече, где «ПРОГРЕСС» победил со счётом 2:0.
Третий игровой день складывался следующим образом: днём наша команда встретилась с хоккеистами с берегов Камы. Игра прошла словно под копирку с командой «Ижсталь». Точно так же, как в предыдущих играх, прогрессовцы сдерживали напор пермяков и создавали много опасных моментов у ворот соперников, но результат этой встречи 4:0 в пользу «Молота-Прикамье». Во всех трёх играх глазовчан хватало лишь на неполные два периода: ребятам катастрофически не хватает льда, но и соперники достойные. Вечер среды завершился матчем между командами «Ижсталь» и «Спутник». Гости одержали волевую победу над хозяевами. После финальной сирены на табло счёт 2:1 в пользу нижнетагильцев.
В последний игровой день состоялись матчи за первое, второе и за третье, четвёртое места. «ПРОГРЕСС» днём сыграл со «Спутником». Наши ребята были заряжены только на победу. Мы открыли счёт и удержали его почти до конца, но, примерно за минуту до финальной сирены, команда «Спутник» заменяет вратаря на полевого игрока и под занавес матча нижнетагильцы сравнивают счёт. Времени до финальной сирены оставалось 42 секунды. Основное время закончилось ничейным результатом, и по регламенту проведения турнира был назначен пятиминутный овер-тайм. В дополнительное время команды не смогли определить победителя. В связи с этим в ворота каждой из команд были назначены послематчевые броски. Серия из трёх бросков оставила положение ничейным и только дополнительный буллит вывел нашу команду вперёд, но и у гостей оставался ответный бросок. Наш вратарь Алексей Трофимов на месте: вытащил шайбу, тем самым обеспечив «ПРОГРЕССУ» почётное третье место. Вечером в финале сошлись «Ижсталь» и «Молот-Прикамье». Игра нашего «старшего брата» проходила точно по сценарию нашей игры со «Спутником». Основное время закончилось со счётом 3:3. дополнительное время так же не выявило победителя. Только буллиты показали характер парней из стали. «Ижсталь» первое место, «Молот-Прикамье» — второе, «ПРОГРЕСС» — почётное третье и «Спутник» — четвёртое. Хочется отметить, что лучшим вратарём этого турнира стал Алексей Трофимов, наш голкипер. Поздравляем «ПРОГРЕСС» с третьим местом! Игроки прошли настоящее боевое крещение. Спасибо, ребята! МО-ЛОД-ЦЫ!
ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрите фото с прошедших игр в разделе МЕДИА-ФОТО-СЕЗОН 2013-2014г.г. в самое ближайшее время.

Написал в Авг 14 2013. Соответствие Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи