Федерация хоккея РоссииФедерация хоккея России Поволжский филиалКонтинентальная хоккейная лигаВысшая хоккейная лига Молодежная хоккейная лига - Молодежная хоккейная лига - Российская хоккейная лигаХК ХК ХК ХК ХК ХК ХК ЦСК ВВС г.Самара

Официальный сайт Хоккейной команды «ПРОГРЕСС» города Глазова Удмуртской Республики

Хоккеист предполагает, а хоккей – располагает!

От домашнего реванша со Смоленском все ожидали как минимум две игры при поддержке родных стен, но, как говорится, «хоккеист предполагает, а хоккей – располагает» (интерпретация).

Третья игра полуфинала, трибуны почти полные, все в предвкушении хоккейного праздника. Началось. С первых же минут обе команды предложили динамичный хоккей. Ошибаться нельзя: очень высока цена ошибки. Если у гостей было право на две ошибки, т.е. можно проиграть две игры и сравнять счёт в серии до 2:2, то у наших ребят такого права нет. Предложенный смолянами темп, оказался для них же самих очень быстрым. То ли они не успевали за нашими игроками, то ли огромное желание закончить полуфинальную серию «на ноль» приводило к частым удалениям. Одним большинством наши хоккеисты воспользовались: разыграли до верного и шайба нашла дорогу в ворота «Славутича». Хлёстким броском от синей линии гол забивает Эдуард Шайхелисламов. Уже легче! Напомним, что в гостях наши ребята тоже первыми открывали счет в обеих встречах, а итоговые результаты глазовского болельщика не радовали. На первый перерыв команды ушли в раздевалки при счёте 1:0. Отличное начало!

Между первым и вторым периодом для болельщиков провели лотерею, в которой разыграли 10 пар билетов на премьеру фильма «Легенда №17» про знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова.

На второй отрезок матча наши ребята выходят на лёд первыми. Болельщики горячо встречают любимую команду, все верят только в победу своего родного клуба. С трибун призывают наших парней не останавливаться и забивать ещё.  Вышли гости, начался второй период. В обеих командах удаляются игроки, за вмешательство в решение главного судьи двухминутным штрафом наказан главный тренер гостей. Трибуны ревут, требуя от наших ребят результативной игры. Напряжение на ледовой площадке нарастает, хоккеисты не щадят себя и бьются, как гладиаторы. Ошибка в обороне и… гол. Счёт равный. Всё тот же Сашка Величинский с игры, неожиданным броском в дальний угол, забивает гол  и выводит нашу дружину вперёд. Гости «подсели», у наших ребят очень много моментов для взятия ворот, но процент реализации низкий. Ошибка защитника, недоработка вратаря и счёт уже 3:2 в пользу гостей. Несколько смен мы не выпускаем соперника из его зоны, но счёт по прежнему не в нашу пользу. По трубунам пошла волна, болельщики подбадривают наших ребят, заставляя их идти вперед, может быть, в последний бой. Снова удаление у гостей и опять за вмешательство в решение главного судьи на две минуты наказан главный тренер смолян, ещё один игрок поехал отбывать малый скамеечный штраф. Вот он шанс — 5 на 3! Реализуй такую возможность, но нет — гости выстояли осаду. Саша Величинский своим неимоверным желанием победить заставляет соперника на нём сфолить. Судья без раздумий скрещивает руки над головой, этот жест — означает буллит. Саня поехал пробивать штрафной бросок. Увы, буллит получился бесхитростным и счёт остается прежний.

В конце третьего периода гости разбивают все наши надежды и мечты. Точку в этом матче поставил экс-прогрессовец Артур Скородумов, забросив четвертую шайбу в «девятку» после очередного отскока. Матч закончен, а вместе с ним и серия полуфинала, но хоккей продолжается.
Огромнейшее спасибо всем всем болельщикам за искреннюю поддержку своей любимой команды.
ТОЛЬКО ПРОГРЕСС – ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!