Интервью с Александром Возмищевым

Александр, уже традиционный вопрос, как вы попали в хоккей ?

Родители привели нас с братом в 4 классе, с первого же момента мне понравился этот вид спорта.

Кто был вашим первым тренером?

А.А Баженов. Хороший тренер, постоянно добавлял что-то новое, было интересно заниматься.

Воспитанником какой спорт школы вы являетесь? И какая профессиональная команда была первая в вашей карьере игрока?

Воспитала меня глазовская ДЮСШ «Прогресс», первая профессиональная команда ХК «Прогресс», дебютировал в 1993 году.

А почему стали именно вратарем? Ваш брат, например, защитник!

Нам с Димой тренер предложил попробывать свои силы в данном амплуа, но мы ни как не могли определиться, кто из нас будет вратарем. Тогда тренер решил, что кто из нас будет ниже ростом тот и станет вратарем. Я оказался ниже! С тех пор я в воротах. Хотя Дима тоже очень хотел защищать ворота.

За какие команды играли на высшем уровне?

«Прогресс» (Глазов). Отыграл за родной клуб 19 сезонов.

Каковы Ваши достижения в спорте?

Дважды Чемпион России по юношам в составе ХК «Рыбинск» и ХК «Прогресс», дважды становился обладателем Кубка Поволжья в составе глазовской команды. Спортивное звание КМС (Кандидат в мастера спорта).

Почему приняли решение о завершении игровой карьеры?

Сказывается уже возраст. Тяжело становится. Травмы не дают играть в полную силу. К тому же, предложили должность тренера вратарей, за что спасибо К.В Гоголеву и Администрации города.

Какие перспективы есть у глазовских вратарей?

Пока на этот вопрос трудно ответить, здесь присутствует много факторов: финансирование, инфраструктура. Но хорошо то, что появилась должность тренера вратарей, будем уделять больше внимания защитникам ворот.

Кто на ваш взгляд может достойно заменить вас в данном амплуа из глазовских воспитанников?

На данный момент пока еще рано об этом говорить, будем работать и посмотрим кто на что способен. Но, конечно, хотелось бы, чтобы сын защищал цвета родного клуба.

Как идет подготовка к следующему сезону?

Всем тренерским штабом занимаемся ремонтом общежития для хоккеистов. В начале июля начнутся сборы команды, будем работать.

Чего хотите добиться в данной должности ?

Как можно больше воспитать глазовских вратарей.

Ну и на последок, опять же традиционный, блиц-опрос.

Хват клюшки — левый.

Любимое кино — зарубежное кино и старые советские комедии.

Любимое блюдо — пельмени и блинчики.

Хобби (кроме хоккея) — рыбалка.

Цель в жизни — воспитать чемпиона и из сына.

Где любите отдыхать — на юге страны.

Написал в Май 31 2012. Соответствие Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 робот

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien