Официальный сайт ХК "Прогресс" г.Глазова

Интервью с Валерием Туровым

Перед сложной поездкой на Урал пресс-служба нашего клуба задала несколько вопросов защитнику Валерию Турову.

Туров Валерий - защитник

Валерий, ты откуда родом? Родители?

-  Сам я родился в Ижевске, папа тоже с Ижевска, а мама — с ярского района.

— Ты не знаешь, где и как они познакомились?

-  Нет, не знаю (?)

Валера, ты уже второй сезон в «молодёжке», в этом сезоне сменился тренерский штаб. Что скажешь про новых наставников?

-  С приходом новых тренеров, в команде появилось больше понимания между хоккеистами и тренерами, больше взаимодействий... В общем, видны перемены к лучшему.

В двух играх с ХК «Красноярские Рыси» по факту на льду ты ассистировал своим партнёрам четыре раза, судьи-статисты зафиксировали только два, есть какое-то чувство огорчения?

— Обиды, огорчения... всё это на второй план, главное — мы команда, и команда уверенно обыграла.

Кстати, о победах. В чём секрет такого успеха?

— Секрета нет. Мы — команда! Каждый играл с полной самоотдачей, играли на результат, на победу. Использовали свои моменты, сопернику не позволили воспользоваться нашими ошибками, где не справлялись — выручал вратарь. Да, ещё болельщики! С такой мощной поддержкой играли только на победу!

На матче открытия кто-то из твоих родителей или друзей болели за тебя на трибунах?

— На обе игры по-болеть за команду  приходили мой отец и дядя.

Какие у них впечатления от увиденного? Успели уже сами ознакомится с Ледовым дворцом, провели экскурсию?

— Все родственники ребят из команды, приехавшие на игры, все знакомые в полном восторге от «новой» арены, все под эмоциями от игр. С парнями везде походили, всё поизучали. Очень классный получился дворец. Если честно, многие сомневались, что к началу сезона ледовый сдадут. Весь июль команда проходила «предсезонку» на стадионе и мы каждый день курсировали через ледовый. В начале августа команда уехала в Ижевск, через месяц вернулись в Глазов и не узнали ледовый — перед нами стояла красавица-арена! Все молодцы! Успели. Спасибо!!!

Скоро предстоят первые игры на выезде, ребята готовы к матчам?

— Все усиленно тренируемся, тренеры ставят максимальные задачи на выездные игры.

— В Ижевске, на турнире памяти Сергея Молчанова, курганский «Юниор» вёл в счёте у «ПРОГРЕССА» 4:1 и уступил в итоге  — 4:5. Как думаешь, тренеры из Кургана сделают выводы и поменяют игру?

— Думаю, что нет — тренерский штаб «Юниора» будет придерживаться той же стратегии, что и в Ижевске. Мы будем биться, едем побеждать!

— 2 и 3 октября мы принимаем дома ХК «Батыр» из Нефтекамска. Что пожелаешь нашим болельщикам?

— Болельщикам большое спасибо! Продолжайте поддерживать нас. Приходите на игры, своей поддержкой вы нам очень помогаете. Ваша помощь с трибун — дополнительная мотивация в стремлении к победе! Болейте за нас — мы играем для вас!!!

— Спасибо!

ТОЛЬКО ПРОГРЕСС — ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пресс-служба ХК «Прогресс»

Нравится
Добавил: Дата: 20 Сен 2016. Рубрика: Новости, Официальные, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Эту страницу просматривают:
1 посетитель.