Интервью с врачем команды Олегом Поздеевым

Олег Юрьевич, как давно вы в медицине?

В 1999 году закончил Глазовское медицинское училище по специальности фельдшер. С того времени я работаю по данной профессии.

Где вы работали до хоккейной команды?
С 1999 года по 2006 год работал массажистом в «Клинике восстановительного лечения», в 2006—2010 годах в СОК «РИТМ», с 2011 года в хоккейной команде.

Как вы попали в клуб?

Пригласил Александр Владимирович Гоголев, за что ему большое спасибо.

Как прошел первый год в команде?

Сложно. До этого времени не представлял работу спортивного врача. Спасибо тренерскому штабу за поддержку, с их помощью я втянулся и осознал работу.

На что чаще всего жалуются игроки?

Ушибы и растяжения. Без этого никуда, все-таки это хоккей!

Как функционально и физически сказываются  столь дальние поездки на игроках?

Человеческий организм не железный и любая смена климата, места положения, а тем более дальние переезды влияют очень сильно. Необходимо минимум два дня чтобы полностью восстановится. У нас, зачастую, получается один день. А этого для восстановления слишком мало и не хватает, чтобы показать быстрый и сильный хоккей.

Что бы вам, как врачу команды, хотелось изменить?

Финансирование не позволяет иметь нам физиопрепараты для лечения и восстановления игроков, достаточное количество медикаментов. По-этому приходится обходиться тем, что имеем.

Спасибо вам за ваш труд, так как результат игры во многом зависит и от врача команды!

Написал в Июл 2 2012. Соответствие Новости, Новости сайта, Хоккей. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Users: 1 робот

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien