В Глазове прошел открытый турнир «Хоккей & Валенки»

31.03.20 8:59 46 0

В минувшую субботу в Глазове прошел первый открытый турнир «Хоккей & Валенки». Соревнования приобрели республиканский масштаб, поскольку в нем приняли участие команды со всех уголков Удмуртии – Глазова, Игринского района, Ижевска и Воткинска.

OLPM0047.jpg

Всего в турнире состязались 8 команд:
1. «Бизоны» (г. Глазов)
2. «Северные медведи» (г. Глазов)
3. «Легенды школы 17» (г. Глазов)
4. «Терминаторы» (г. Глазов)
5. «Энергия» (д. Сундур, Игринский район)
6. СК «Макаровка» (п. Игра)
7. «Сборная Ижевска» (г. Ижевск)
8. «Орбита» (г. Воткинск).

Торжественное открытие турнира было намечено на 10:00 часов. В нем приняли участие Глава города Глазова Сергей Коновалов, заместитель генерального директора АО «ЧМЗ» Николай Баль и генеральный директор МАУ СКК «Прогресс» Андрей Мурсков. Они же провели жеребьевку команд и символическим бросанием валенка дали старт соревнованиям.

OLPM0075.jpg

Игры проводились по олимпийской системе, однако проигравших в турнире не было. Каждая вылетевшая из своей пары команда встретилась с вылетевшей командой из другой пары. Таким образом, все коллективы провели по три матча.

Абсолютными чемпионами турнира стали спортсмены из Воткинска, обыгравшие в финальной встрече глазовских «Бизонов» со счетом 4:0.

Третье место в жесточайшей борьбе против «Северных медведей» заняла СК «Макаровка» (п. Игра). Победитель в этой встрече определился лишь в затяжной серии буллитов. Итоговый счет – 3:2 в пользу игринского спортивного клуба (со всеми результатами матчей можете ознакомиться ниже).

1 тур
Орбита 9–0 Сборная Ижевска
Северные медведи 2–1 Энергия
Бизоны 5–1 Терминаторы
СК «Макаровка» 2–0 Легенды школы 17

2 тур
Орбита 3–2 Северные медведи
Бизоны 2–1(Б) СК «Макаровка»
Сборная Ижевска 5–4 Энергия
Терминаторы 0–1 Легенды школы 17

Матч за 7-8 место
Энергия 5–0 Терминаторы

Матч за 5-6 место
Сборная Ижевска 6–1 Легенды школы 17

Матч за 3 место
Северные медведи 2–3(Б) СК «Макаровка»

Финал
Орбита 4–0 Бизоны.

OLPM0584.jpg

Турнир можно назвать не только республиканским, но и международным. В составе «Сборной Ижевска» приехали гости с Африканского континента – уроженцы Камеруна и Сенегала, которые показали нам настоящее акробатическое шоу на льду.

OLPM0202.jpg

OLPM4004.jpg

А пока на хоккейной площадке проходили захватывающие поединки, рядом с коробкой каждый желающий мог попытать счастье в бросании валенок. Всех участников организаторы награждали памятными медалями.

OLPM0860.jpg

По окончании турнира гостей мероприятия ждал приятный сюрприз. Все, кто участвовал в конкурсах и валеночных баталиях и получил деревянные медали, получили право бесплатного посещения домашних матчей ХК «Прогресс» до конца регулярного чемпионата и серии плей-офф!

Этим турниром мы завершили цикл мероприятий, посвященных 65-летию колыбели удмуртского хоккея.

Большой фоторепортаж с турнира смотрите здесь - https://hc-progress.ru/news/club-news/photos-of-the-open-tournament-hockey-boots-author-sergeev/

Благодарим всех за участие! Увидимся на хоккее!

Пресс-служба ХК "Прогресс"