Подготовка к сезону продолжается

28.08.20 7:17 16 0

Тренировочный процесс хоккейного клуба «Прогресс» продолжается. Тренерский штаб просматривает хоккеистов 2001 года рождения. Вторую неделю спортсмены занимаются на льду и, по словам старшего тренера Михаила Кузнецова, с нагрузками ребята справляются. «Бывает тяжело, но они терпят. Особенно радуют воспитанники удмуртской школы хоккея», — рассказывает Михаил Сергеевич.

«Тренировки проходят на хорошем эмоциональном подъеме. Большое внимание уделяется физической подготовке, то есть работе на земле: кроссы, залы, штанги. Тактические занятия начнутся в августе», — дополняет главный тренер Сергей Кутявин.

Благодаря тому, что в Глазове проходят сборы команды из Узбекистана, для «Прогресса» появилась хорошая возможность провести товарищеские матчи и проверить игроков в деле.

Команда «Хумо-2», по сравнению с глазовской «молодежкой», является более возрастной (средний возраст игроков – 23 года). Отметим, что среди них есть спортсмены, недавно защищавшие цвета нашего клуба, — Егор Студенов, Родион Ульчинский и Дмитрий Соловьев.

Первые матчи предсезонной подготовки станут для молодых хоккеистов показательными, поэтому поддержка болельщиков будет для них особенно важна.
Уважаемые любители хоккея, мы ждем вас 26, 29 и 30 июля в 18:30 ч. на трибунах «Глазов Арены»! Вход на матчи — бесплатный!

Идем на хоккей — болеем за «Прогресс»!

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Написать комментарий

Комментирование временно недоступно