«Прогресс» — «Ижсталь-ЮХЛ»: итоги встреч

31.08.18 8:00 47 0

29 и 30 августа ХК «Прогресс» провел контрольные матчи против ХК «Ижсталь» (ЮХЛ).

В первый игровой день ижевские хоккеисты дали достойный бой своим старшим товарищам. Победителя матча удалось определить только в серии послематчевых бросков.

Счет в матче открыли хозяева. В конце первой двадцатиминутки Антон Веселов с помощью Игоря Лушникова и Кирилла Колтунова вывел «прогрессовцев» вперед – 1:0. Уравнять цифры на табло ижевские хоккеисты смогли лишь в конце второго периода, за 11 секунд до сирены. Шайбу забросил Илья Стрелков. Следующие 20 минут игрового времени, а также дополнительный пятиминутный период не запомнились забитыми голами. В серии буллитов хозяева оказались сильнее. Точный бросок Никиты Тугашева поставил точку в этом противостоянии – 2:1 в пользу «Прогресса»!

Второй игровой день оказался более «богатым» на заброшенные шайбы. Первым «распечатать» ворота противника вновь удалось глазовчанам. Быстрый гол ижевской команде оформил Сергей Молчанов – 1:0. Спустя несколько минут «Прогресс» забил еще две шайбы, обеспечив себе тем самым довольно комфортное преимущество. Отличились Александр Трушков и Руслан Ульданов. Первый период завершился со счетом 3:0 в пользу глазовчан.

Во втором игровом отрезке хоккеисты забросили по две шайбы в каждые ворота. Сначала ижевчане усилиями Максима Козлова и Федора Мымрина сократили отставание до минимума – 3:2. Но хозяева не собирались подпускать противника близко и снова вырвались вперед. Данил Мосолков забил первый гол за «Прогресс», а Руслан Ульданов оформил дубль – 5:2!

Третий период стартовал с заброшенной шайбы. Капитан «сталеваров» Роман Широбоков с помощью Ильи Стрелкова удачно реализовал численное большинство – 5:3. В ответ на это хозяева льда огорчили вратаря гостей еще два раза. Авторами последних шайб в этом матче стали Евгений Цымбалюк и Валерий Туров.

По окончании встречи были назначены штрафные броски. И здесь сильнее оказались глазовские хоккеисты – 2:1 в пользу «Прогресса».

Благодарим всех хоккеистов за игры, а болельщиков – за поддержку!

Напоминаем, что первые игры в регулярном чемпионате глазовский «Прогресс» начнет на выезде 15-16 сентября. Соперником нашей команды станет ХК «Ростов-Юниор» (г. Ростов-на-Дону).