«Прогресс» — «Россошь»: послематчевые интервью

11.03.19 8:00 49 0

Сергей Валерьевич Карый, главный тренер ХК «Россошь», заслуженный тренер РФ:

Сергей Валерьевич, подведите, пожалуйста, итоги прошедших матчей:

— Чтобы остаться на первом месте, нам надо было выигрывать. Мы добились результата, хотя не скажу, что игра была простой. Если бы в первом матче нас не выручил вратарь, то игра могла совсем перевернуться. Просто мы забили, а «Прогресс» — нет. Я думаю, что эти дальние поездки выбили как-то ребят из колеи, и чуть-чуть усталость у них накопилась. По своей команде скажу, что задачу выполнили, отыграли грамотно, отметить особо я не могу никого, потому что играла вся команда.

— В этом году получилось так, что вашим прямым конкурентом на первое место был «Дизелист», и многие видят в финале именно эти две команды. Что Вы думаете об этом?

— У нас всегда «Дизелист», и в прошлые годы, был сильным противником. Мы друзья-соперники, и эти игры всегда проходят у нас на очень высоком уровне, очень упорно, очень тяжело. Так, в Россоши мы одну игру выиграли, вторую проиграли, и в Пензе точно так же. Если получится встретиться в финале, то это, я считаю, будет интересный финал.

— Была такая неподтвержденная информация о том, что «Россошь» будет существовать при условии, что в этом году команда выйдет в финал и возьмет Кубок. Так ли это?

— Дело в том, что руководители всегда хотят, чтобы их команда, которую они финансируют, играла лучше. Хоккей в Россоши любят, и руководители ходят на наш хоккей и конечно, когда мы проигрываем, они расстраиваются. Кто-то в сердцах, может, это и сказал, но я думаю, что команда «Россошь» – это хоккейный бренд. До этого мало кто знал наш небольшой городок на юге Воронежской области. Сейчас этот город многие знают и все очень хорошо к нам относятся, воспринимают. Если раньше спрашивали, где это находится, то сейчас уже хоккейная команда – это бренд города Россошь.

— А в Глазове Вы впервые?

— Да, я в первый раз в Глазове. Но мой помощник, Максим, он играл здесь несколько лет назад (Максим Колесников – нападающий, защищал цвета глазовского «Прогресса» в сезоне 2008-2009 годов – прим.ред.).  Конечно, что нам понравилось – это новый дворец, отстроенный очень хорошо. Мне очень понравились болельщики, которые даже, несмотря на то, что «Прогресс» проигрывал и вчера, и сегодня, они гнали вперед команду. Ваш глава города сказал, и я соглашусь с тем, что, сколько мы проездили, наверно, самый посещаемый клуб  — это «Прогресс»!

— Спасибо большое, удачи вам в дальнейших играх!

— Спасибо!


Написать комментарий

Комментирование временно недоступно