«Прогресс» обыграл МХК «Липецк» в овертайме

15.09.20 2:51 43 0

«Прогресс» одержал победу в повторной встрече против МХК «Липецк».

Первый период, как и весь матч, напоминал игру в догонялки. Счет в матче удалось открыть уже спустя полторы минуты после стартового вбрасывания. Быстрый гол Даяна Явгареева вывел «Прогресс» вперед — 0:1! Хозяева исправились достаточно быстро — спустя три минуты Александр Ковальский реализовал большинство и восстановил равновесие — 1:1. Через считанные секунды защитник липчан Константин Валеев точным броском сходу отправил вторую шайбу в ворота Руслана Ялбуева и вывел «Липецк» вперед — 2:1. На экваторе игрового отрезка глазовской команде удается отыграть одну шайбу. Егор Чупин использовал численное преимущество и сравнял счет — 2:2! Упорная борьба шла на каждом участке площадки, и вот удаление у «Прогресса». Андрей Мещеряков не стал медлить, резко и точно бросил из правого круга вбрасывания и вновь вывел хозяев вперед — 3:2. Однако липецкие хоккеисты тут же получили гол «в раздевалку». Метким броском Артём Фролов сократил отставание глазовчан — 3:3!

После такого обилия заброшенных шайб, во втором периоде команды не смогли отметиться результативными бросками.
В заключительной трети матча, судя по статистике, игрой владели хозяева. Однако первым удалось выйти вперед гостям. Эрнест Корчоха «пробил» Александра Шелкова и изменил цифры на табло — 3:4! В отчаянных попытках исправить ситуацию липчане буквально «расстреливали» ворота Руслана Ялбуева. В конечном итоге хозяевам площадки все-таки удалось сравнять счет. Андрей Мещеряков умело разобрался в ситуации на чужом «пятачке» и перевел игру в овертайм — 4:4.

Развязка матча наступила за 40 секунд до окончания дополнительного времени. Даян Явгареев броском с близкого расстояния поразил цель и принес победу глазовской команде — 4:5!

Поздравляем всех болельщиков, команду и тренерский штаб с победой!
Следующие матчи ХК «Прогресс» проведет 27 и 28 февраля в Пензе. Соперником глазовчан станет действующий обладатель Кубка Регионов — МХК «Дизелист».
Начало встреч в 19:00 ч. по московскому времени.

МХК Липецк — Прогресс 4:5 ОТ (3:3, 0:0, 1:1, 0:1)
4:5 — ЯВГАРЕЕВ (ТРУШКОВ), 64:20
Статистика матча: Броски: 64-37; Броски в створ: 39-23; Голы: 4-5; Вбрасывания: 36-32; Штраф: 4-10.