«Прогресс» расправился с «Ростовом»

06.03.19 8:00 48 0

Первая встреча между командами «Прогресс» и «Ростов-Юниор» завершилась уверенной победой хозяев.
Открыл счет в матче нападающий Алексей Кузнецов, забросив шайбу в середине первого периода.
Вторая двадцатиминутка оказалась более щедрой на голы, чем предыдущая. Шайбы в ворота ростовчан залетали буквально каждые две минуты. Результативными передачами в составе глазовской команды отметились Александр Соловьев, Рустам Мусин, Антон Веселов, Егор Бармин и Егор Чупин — 6:0!
В заключитльном периоде «Ростову» удалось отыграть две шайбы. Спустя 38 секунд с начала игрового отрезка Лев Старшинов «распечатал» ворота глазовчан, а затем Марсель Закиев во второй раз огорчил местного голкипера. К окончанию матча глазовские хоккеисты решили вернуть былое преимущество в шесть шайб и забросили еще парочку напоследок. Авторами голов стали Александр Трушков и Никита Камаев.
Итоговый счет встречи — 8:2 в пользу «Прогресса».

Прогресс — Ростов-Юниор 8:2 (1:0, 5:0, 2:2)
6:2 — Закиев (Булгурян), 53:43 (мен)
7:2 — ТРУШКОВ (ЦЫМБАЛЮК, МЕРЗЛЯКОВ), 54:07 (бол)
8:2 — КАМАЕВ (ШИШЛЯННИКОВ, ЧУПИН), 58:43
Статистика матча: Броски: 61-23; Броски в створ: 42-12; Голы: 8-2; Вбрасывания: 44-22; Штраф: 42-57

Повторная встреча команд состоится сегодня в 18:30 ч. по местному времени.