«Прогресс» уступил в первом матче против «Голден Догс»

13.02.19 8:00 47 0

В первом матче «Прогресс» перебросал соперника почти вдвое, однако этого было недостаточно, чтобы завершить игру победой.

Уже в стартовой двадцатиминутке в воротах обеих команд побывало пять шайб. Счет в матче открыли гости, отличился Евгений Ковальчук. Хозяева ответили на эту шайбу сразу тремя голами. Сначала Андрей Богданов уравнял цифры на табло, а затем Никита Камаев и Антон Веселов обеспечили своей команде комфортное преимущество в две шайбы — 3:1. Однако гости не спешили опускать руки и к концу игрового отрезка свели разницу в счете к минимуму — 3:2.

Второй период начался с быстрого гола в исполнении хозяев. Защитник Рустам Мусин точным броском поразил ворота соперника. Эта шайба стала для него первой в чемпионате НМХЛ. Вскоре дмитровские хоккеисты получили численное большинство и успешно его реализовали — дубль Евгения Ковальчука снова сократил отставание гостей. До окончания второй двадцатиминутки оставалось чуть более двух минут, а «Голден Догс» успел наверстать все упущенное и сравнять счет! Леонид Дорошенко забил четвертую шайбу прямо «в раздевалку» «Прогресса».

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Нападающий гостей Никита Корольков смог вывести свою команду вперед — 4:5. Глазовские хоккеисты стали буквально «расстреливать» голкипера Владислава Глазатова, но он был надежен. Хозяевам удалось восполнить баланс в счете лишь к концу игрового отрезка. Андрей Богданов оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время, подарившее глазовским болельщикам надежду на победу, закончилось весьма скоро. Спустя две с половиной минуты уже отличившийся Никита Корольков отправил шайбу в ворота Руслана Ялбуева и поставил точку в этом матче — 5:6 в пользу «Голден Догс».

Благодарим всех болельщиков за невероятную поддержку, и в связи с этим хотим подарить вам СКИДКУ на билеты 50%! Переходите по ссылке https://hc-progress.ru/tickets/ и оформляйте заказ! Ждем всех на трибунах «Глазов Арены», поддержите наших ребят!

Прогресс – Голден Догс 5:6 ОТ (3:2, 1:2, 1:1, 0:1)

5:6 – Корольков, 62:36

Статистика матча: Броски: 82-47; Броски в створ: 54-33; Голы: 5-6; Вбрасывания: 44-34; Штраф: 6-6.