«Прогресс» уверенно обыграл «НХК» в повторном матче

29.08.20 13:14 39 0

Глазовский «Прогресс» завершил домашнюю серию уверенной победой над «НХК». Спасибо нашим болельщикам за такую громкую поддержку! Это наша с вами общая победа!

Вторая встреча против «НХК» стала удачной для хозяев. В первой двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Право открыть счет в матче предоставилось Дмитрию Жеребкину — 0:1. «Прогресс» очень быстро забил ответный гол, Артем Фролов направил шайбу точно в ворота Юрия Сироткина — 1:1!

Спустя минуту с начала второго периода нападающий «Прогресса» Даян Явгареев, воспользовавшись численным преимуществом, снова порадовал глазовских болельщиков — 2:1! Гости не смогли ответить ни на эту, ни на следующую шайбу. В заключительном периоде Андрей Богданов вместе с Александром Трушковым и Даяном Явгареевым соорудил голевую атаку и поставил точку в этом матче — 3:1!

Прогресс — НХК 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
0:1 — Жеребкин (Ефимов, Коновальчук), 8:36 (бол)
1:1 — ФРОЛОВ (БОНЧУЖНЫЙ, МОЛЧАНОВ), 10:32 (бол)
2:1 — ЯВГАРЕЕВ (ТРУШКОВ), 21:07 (бол)
3:1 — БОГДАНОВ (ТРУШКОВ, ЯВГАРЕЕВ), 47:20 (бол)

Статистика матча: Броски: 34-52 ; Броски в створ: 27-31 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 30-32 ; Штраф: 12-14

Следующие игры команда «Прогресс» проведет на выезде. Первый пункт назначения — г. Липецк, затем — г. Пенза.

Расписание игр на выездную серию:

23-24 февраля: МХК «Липецк» — «Прогресс». Начало — в 13:00 ч. (мск)

27-28 февраля: «Дизелист» — «Прогресс». Начало — в 19:00 ч. (мск)

А пока наша команда будет бороться с лидерами турнирной таблицы за попадание в плей-офф, вы, дорогие болельщики, запасайтесь билетами на следующие домашние игры 5-6 марта https://hc-progress.ru/tickets/