Стал известен календарь игр хоккейного клуба «Прогресс»

14.08.19 8:00 148 0

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей Всероссийских соревнований по хоккею – Первенства НМХЛ сезона 2019/2020.

В предстоящем сезоне в Национальной молодежной хоккейной лиге примут участие 16 команд. Состав участников пополнили хоккейные клубы «АК59» (г. Пермь), «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк), «Рязань» (г. Рязань), «Кристалл» (г. Саратов) и «ГУОР Карелия» (г. Кондопога).

«Ростов-Юниор» и дмитровский «Голден Догс» покинули лигу, а новичок прошлого сезона – новомосковский «НХК» – сменил название. Теперь команда будет называться «Академия имени Бориса Петровича Михайлова».

Структура соревнования в новом сезоне претерпела следующие изменения.

В связи с увеличением количества участников, команды условно поделены на две конференции – Восточную и Западную. В каждой из зон примет участие по восемь команд.

Зону «Восток» в предстоящем сезоне будут представлять: «Локо-Юниор» (Ярославль), «Полет» (Рыбинск), «Металлург» (пос. Майский, Вологодская обл.), «АК-59» (Пермь), «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Кристалл» (Саратов), «Дизелист» (Пенза) и «Прогресс» (Глазов).

В зону «Запад» вошли МХК «Белгород», ХК «Россошь», ХК «Брянск», МХК «Липецк», «ГУОР Карелия» (Кондопога), «Тверичи-СШОР» (Тверь), «Академия Михайлова» (Новомосковск) и МХК «Рязань».

Все клубы внутри своей группы сыграют между собой по четыре матча (два дома, два — на выезде), а с соперниками из другой группы — по два (дома и на выезде).

По итогам Регулярного чемпионата четыре команды из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Соревнования (серии матчей по системе плей-офф). Все серии будут проводиться до трех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — пять.

Всего в Регулярном чемпионате команды проведут по 44 матча (по 22 – на своем поле и поле соперника).

Новый сезон 2019/2020 гг. для глазовского клуба стартует 16 сентября выездными играми против МХК «Белгород» и ХК «Россошь». Первый домашний матч «Прогресса» запланирован на 27 сентября. В северную столицу Удмуртии приедет четырехкратный бронзовый призер НМХЛ – ярославский «Локо-Юниор».

Календарь матчей ХК «Прогресс»:

Пресс-служба ХК «Прогресс»


Написать комментарий

Комментирование временно недоступно