Выездная серия «Прогресса» завершилась двумя поражениями

05.10.19 17:46 12 0

«Прогресс» уступил в обоих матчах против пензенского «Дизелиста».

Первая встреча между командами выдалась упорной.
Стартовый период прошел без голов. Когда время на табло слегка перевалило за экватор встречи, Александр Моисеев точно бросил по воротам и открыл счет в матче — 0:1! «Прогресс» сохранял преимущество до середины третьей двадцатиминутки. На 54-й минуте Сергей Сулев сравнял счет, а еще через 2 минуты реализовал «лишнего» игрока — 2:1.

Дизелист — Прогресс 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
0:1 — МОИСЕЕВ, 31:40
1:1 — Сулев (Савунов), 54:00
2:1 — Сулев, 56:10 (бол)
Статистика матча: Броски: 58-23; Броски в створ: 37-12; Голы: 2-1; Вбрасывания: 34-20; Штраф: 4-10.

Вторая встреча между глазовской и пензенской командами началась с быстрого гола в исполнении хозяев.
Александр Дудин метким «выстрелом» поразил ворота Руслана Ялбуева — 1:0. К середине первого периода Сергей Сулев удвоил преимущество «Дизелиста», а в завершение тайма Александр Дудин увеличил отрыв до трех шайб.
Пензенцы, обеспечив себе более чем комфортное преимущество, продолжали атаковать. Четвертый гол не заставил себя долго ждать. Спустя минуту после начала второй двадцатиминутки, Сергей Сулев оформил второй дубль в этом матче — 4:0. Вскоре глазовским хоккеистам все же удалось отыграть одну шайбу — отличился Даян Явгареев — 4:1! За пять минут до перерыва хозяева заработали удаление и успели при этом забить гол. Максим Чумаков вернул разницу в счете до четырех шайб — 5:1.
Третий период проходил не без опасных моментов, но они никак не изменяли цифры на табло. Под занавес матча «Прогресс» решил заменить вратаря на шестого полевого. Почти до самого конца глазовчанам никак не удавалось забить. Однако на последней секунде Егор Бармин бросил на удачу и… точно в цель — 5:2!!!
Этой красивой шайбой «Прогресс» завершил заключительную выездную серию игр в регулярном чемпионате НМХЛ.

5:1 — Чумаков (Дудин), 34:57 (мен)
5:2 — БАРМИН (ЦЫМБАЛЮК, МОЛЧАНОВ), 59:59 (бол)
Статистика матча: Броски: 39-33 ; Броски в створ: 26-16 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 29-32 ; Штраф: 14-2