С Днем рождения!

02.05.22 11:36 36 0
2 мая свой День Рождения празднует ветеран ХК "Прогресс" Михаил Александрович Гусаров!

Поздравляем с праздником и желаем крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, семейного тепла и уюта, заботы близких, радости в каждом дне, побольше счастливых моментов в жизни! Оставаться всегда таким же бодрым, мудрым, находчивым и позитивным! Пусть в сердце будет мир, а на душе добро и спокойствие!

Справка: Игрок атаки. Мастер спорта. Обладатель Кубка РСФСР. Воспитанник глазовского хоккея (детские тренеры – Е.Х. Чупин, В.И. Ракитин и В.Г. Косолапов).
В рядах юношеской сборной Удмуртии в 14-летнем возрасте совершил вояж в Чехословакию. В составе «Прогресса» провёл 19 чемпионатов. Регулярно входил в число самых результативных игроков команды. Рекордсмен клуба по заброшенным шайбам за один сезон.
Кроме того, выступал за киевский «Машиностроитель», а в Высшей лиге СССР за ижевскую «Ижсталь».

По окончании спортивной карьеры игрока перешёл на тренерскую работу. Много лет входил в руководящий штаб глазовской команды мастеров; в настоящее время обслуживает матчи Национальной молодежной хоккейной лиги в качестве судьи за воротами.
Отличник физической культуры и спорта России, Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики.