Уступили в Россоши

20.11.19 19:24 59 0

18 сентября глазовский "Прогресс" на выезде встречался с чемпионами прошлого сезона - ХК "Россошь".

С первых минут матча началась активная борьба за шайбу, и уже на третьей минуте встречи Раилю Шайдуллину удается открыть счет - 1:0. Команды по очереди атаковали ворота друг друга, но до конца первого периода вратари выручали обоих соперников.

Во второй части матча болельщики Россоши увидели 3 гола. Удвоить преимущество в счете сумел Даниил Орешкин (в большинстве), а затем Денис Казаков огорчил голкипера глазовчан в третий раз. Лишь к концу игрового отрезка гости смогли отыграть одну шайбу. С передач Дмитрия Степаненко и Александра Трушкова отличился Евгений Цымбалюк - 3:1.

В заключительной двадцатиминутке было много опасных моментов и у ворот гостей, и у хозяев. После множественных попыток нападающему "Россоши" Дмитрию Репину удалось реализовать "лишнего" игрока и забить гол - 4:1. К середине периода "Прогресс" вновь остался в меньшинстве, и Яков Наумов вместе с Денисом Казаковым и Даниилом Войтко ловко воспользовались моментом - 5:1.

Россошь - Прогресс 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

1:0 - Шайдуллин (Бухтояров, Зубков), 2:14
2:0 - Орешкин (Войтко), 27:57 (бол)
3:0 - Казаков (Бухтояров), 31:46
3:1 - ЦЫМБАЛЮК (ТРУШКОВ, СТЕПАНЕНКО), 38:15
4:1 - Репин, 45:10 (бол)
5:1 - Наумов (Казаков, Войтко), 51:57 (бол)

Статистика матча: Броски: 35-40; Броски в створ: 27-27; Вбрасывания: 37-27; Штраф: 30-42.

Уже через неделю нас ждет шестиматчевая домашняя серия игр. 27 и 28 сентября "Прогресс" встречается с ярославским "Локо-Юниором", 30 сентября и 1 октября - с рыбинским "Полетом", 3 и 4 октября - с "Металлургом" из Вологодской области. Следите за новостями!