Прогресс в Ночной хоккейной лиге

14.10.19 14:34 262 0

Минувший уик-енд стал победным не только для главной глазовской хоккейной дружины, одержавшей викторию в Брянске, но и для второго "Прогресса" – одноимённого любительского коллектива, дебютировавшего нынче в Ночной Хоккейной Лиге. Наши земляки в гостях на ижевском льду разгромили многоопытную команду "Татар-Старс" – 11:2. Хет-триком блеснул капитан Яков Чупин, дубли в активе Александра Главатских, Владислава Барышникова, Тимура Хакимова, ещё по шайбе забросили Дмитрий Перевощиков и Николай Шудегов. После трёх матчей "Прогресс" с шестью баллами возглавляет турнирную таблицу своего дивизиона. Тренирует победителей экс-защитник профессионального "Прогресса" Владимир Шуклин.

Ночная Хоккейная Лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире; фактически – любительский чемпионат страны по хоккею. Была основана 15 декабря 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного спорта. Задача Ночной Лиги – развитие массового хоккея в стране. Главным трофеем Всероссийского турнира является Кубок Крутова, учрежденный Ночной Лигой в 2015 году, главным призом – "грант" Министерства спорта России на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет команда-триумфатор.