Богдан Зорин: "Будем стараться взять Кубок"

31.01.20 7:11 208 0

Завтра в Перми состоится матч за Кубок Поколения между сборными НМХЛ и СХЛ. Команду "Прогресс" на выставочном матче будет представлять нападающий Богдан Зорин. Перед отъездом Богдан рассказал, кто привел его в хоккей, как узнал о вызове на Кубок Поколения и чего ждет от предстоящего дерби.

- Расскажи, как ты пришел в хоккей?

- Пришел в хоккей в 5 лет, но сначала я занимался футболом, около месяца. Потом папа предложил попробовать сходить на хоккей. Пришел – понравилось.

- Всю свою спортивную карьеру ты провел в Ижевске. Тяжело давался переход из ЮХЛ сюда, в профессиональную команду?

- Да, летом и в начале сезона было тяжело. Сейчас уже более-менее, втянулся.

- На данный момент ты находишься в топе бомбардиров команды. Поделись, как удалось достичь таких результатов?

- Да ну, какие это результаты? (смущаясь) Так… Все работаем на благо команды!

Зорин Богдан1.jpg

- Тем не менее, ты вызван в сборную НМХЛ на Кубок Поколения-2020. Как узнал о приглашении?

- Мы ехали из Санкт-Петербурга домой, Влад Савватеев увидел информацию в соцсетях, начал кричать. А потом папа позвонил, тоже сообщил, поздравил.

- Ты сам впервые на таком мероприятии?

- Да.

- До этого смотрел матчи за Кубок Поколения?

- Нет. Представляю, как они проходят, но не следил за ними.

- Какие ожидания от предстоящего матча?

- Конечно, хотелось бы выиграть! В составе сборной и в самой Перми есть знакомые ребята, родители собираются приехать, так что будем стараться взять Кубок!

Желаем Богдану удачи и возвращения в Глазов с победой!

Пресс-служба ХК "Прогресс"

Комментирование скоро будет доступно