"Прогресс" одержал третью победу на выезде

01.03.20 18:30 54 0
Повторная встреча между командами "Прогресс" и "Полет" в первый весенний завершилась уверенной победой глазовчан.

Как и днем ранее, счет в матче первыми открыли гости. С передач Александра Трушкова и Дмитрия Степаненко и точного броска Артема Фролова шайба "бабочкой" влетела в ворота - 0:1.
На 3-й минуте второго периода гости смогли удвоить свое преимущество. Отличился Игорь Шама - 0:2. Вскоре подопечные Геннадия Скибы отыграли одну шайбу. Автором единственного гола стал Александр Пантелеев - 1:2. Через считанные минуты "прогресссовцы" вернули разницу в счете до двух шайб. Уже отличившийся Игорь Шама оформил дубль - 1:3.

В заключительном отрезке матча хоккеисты из Глазова, перебросав соперника в три раза, смогли увеличить разрыв в счете до четырех шайб. Голы на свой счет записали Эрнест Корчоха и Игорь Шама - 1:5!

1:5 - ШАМА (ШИШЛЯННИКОВ), 52:44

Статистика матча: Броски: 38-80 ; Броски в створ: 27-58 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 18-44 ; Штраф: 12-8.

Следующим сорпеником нашей команды станет бронзовый призер прошлого чемпионата - ХК "Локо-Юниор". Матчи пройдут в Ярославле 3 и 4 марта. Начало встреч - в 13:00 часов по московскому времени.