Поделили очки с Пермью

15.02.20 14:27 147 0
Прогресс - АК 59 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Первый матч между командами-соседями по турнирной таблице завершился победой гостей.

Счет в матче удалось открыть Владиславу Савватееву лишь на 30-й минуте встречи - 1:0. Эта шайба стала единственной, которая побывала в воротах Александра Харламова. Во втором и третьем периоде пермские хоккеисты забросили по две безответные шайбы. Авторами голов стали Максим Сарапульцев, Кирилл Чулков, Илья Трутнев и Владислав Романов - 1:4 в пользу "АК 59".

Прогресс - АК59 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
1:0 - САВВАТЕЕВ (ТРУШКОВ, МУСИН), 29:10
1:1 - Ширяев (Спирин, Сарапульцев), 29:36
1:2 - Чулков, 30:16
1:3 - Трутнев (Попов), 56:01 (бол)
1:4 - Романов, 58:40 (пустые ворота)
Статистика матча: Броски: 45-28 ; Броски в створ: 27-22 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 36-27 ; Штраф: 8-8.

Прогресс - АК 59 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Повторная встреча команд стала более напряженной. Оба соперника борются за попадание в заветную зону плей-офф, и каждая победа на вес золота. На этот раз удача улыбнулась хозяевам площадки.

Первый период получился довольно результативным - команды забросили по 2 шайбы. Точными бросками отметились: у гостей - Андрей Мерзляков и Сергей Спирин, у хозяев - Андрей Богданов и Владислав Савватеев - 2:2.

Во втором периоде уже отличившийся Владислав Савватеев с помощью Сергея Молчанова и Никиты Камаева смог вывести свою команду вперед - 3:2.

В заключительной двадцатиминутке усилиями Алексея Кузнецова и его ассистентов глазовчане удвоили свое преимущество - 4:2, а к концу встречи Владислав Савватеев оформил хет-трик и поставил точку в этом противостоянии - 5:2 в пользу "Прогресса"!

Прогресс - АК59 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)
1:0 - БОГДАНОВ (ВИДИЛИН, КАМАЕВ Н.), 1:06
1:1 - Мерзляков (Тунхузин, Попов), 7:26
2:1 - САВВАТЕЕВ (КОНЬКИН, КАМАЕВ Н.), 14:20
2:2 - Спирин (Сарапульцев, Финевич), 19:26 (бол)
3:2 - САВВАТЕЕВ (МОЛЧАНОВ, КАМАЕВ Н.), 36:24
4:2 - КУЗНЕЦОВ (ВОЛКОВ А., ФРОЛОВ), 45:48
5:2 - САВВАТЕЕВ (КОРЧОХА, МИШУРОВ), 58:22 (мен)

По окончании встреч мы поздравили наших форвардов - Артема Фролова и Алексея Кузнецова - с юбилейными матчами за ХК "Прогресс". Последняя выездная игра против "Олимпии" стала 50-й для Артема, а Алексей вчера провел свой 100-й матч! Поздравляем ребят с такими достижениями и желаем дальнейших успехов!

Следующий матч ХК "Прогресс" проведет 17 февраля против МХК "Липецк". Начало в 18:30 часов. Ждем всех!