Второй матч "чепецкого дерби" завершился разгромом "Олимпии"

06.02.20 10:10 164 0

Повторная встреча между командами "Олимпия" и "Прогресс" завершилась разгромом хозяев.

Открыть счет в матче удалось глазовским хоккеистам на четвертой минуте встречи. Владислав Савватеев и его ассистенты отличились в меньшинстве - 1:0. До конца первого периода соперники разошлись с минимальной разницей забитых шайб.

Во второй двадцатиминутке "Прогресс" забросил четыре безответные шайбы в ворота хозяев. На пятой минуте периода Андрей Богданов удвоил преимущество своей команды - 2:0. Через минуту гости воспользовались численным большинством, и усилиями Клементия Сотникова, Федора Мымрина и Богдана Зорина точным броском поразили ворота "Олимпии" в третий раз - 3:0. Вскоре вратарь команды "Прогресс" Андрей Мишуров заработал удаление, однако это не остановило глазовских хоккеистов. Завладев шайбой, Даниил Конькин вывел ее в зону гостей, отдал пас на Никиту Камаева и - ГОЛ! Пятая шайба в ворота гостей залетела на 36-й минуте встречи. Голевой передачей отличился Александр Трушков.

Заключительный период матча выдался не менее результативным, чем предыдущие. Подопечные Сергея Кутявина довели разницу в счете до семи шайб. Авторами голов стали Алексей Кузнецов и Богдан Зорин - 7:0. Однако хозяева не опустили руки и все-таки "распечатали" голкипера гостей. Владислав Верхоланцев не позволил Андрею Мишурову выйти "сухим" из этого противостояния - 7:1.

Олимпия - Прогресс 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)
0:1 - САВВАТЕЕВ (КАМАЕВ Н., ЗАЙНУЛЛИН), 3:28 (мен)
0:2 - БОГДАНОВ (ВИДИЛИН, ВОЛКОВ А.), 24:21
0:3 - СОТНИКОВ (МЫМРИН, ЗОРИН), 25:38 (бол)
0:4 - КАМАЕВ Н. (КОНЬКИН), 27:10 (мен)
0:5 - ТРУШКОВ, 35:36
0:6 - КУЗНЕЦОВ (БАРМИН), 41:02 (бол)
0:7 - ЗОРИН (ШИРОБОКОВ, МЫМРИН), 45:22
1:7 - Верхоланцев (Прохоров), 47:03
Статистика матча: Броски: 35-57 ; Броски в створ: 14-38 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 30-39 ; Штраф: 12-20.