ЧЕМПИОНАТ ФХР - КУБОК ЛИГИ СТАВОК 3Х3. ИТОГИ

15.06.22 7:57 106 0
14 июня в Москве завершился «Чемпионат ФХР - Кубка Лиги Ставок по хоккею 3х3». Участники провели заключительные матчи группового этапа, а затем восемь лучших команд сыграли в плей-офф.


Группа А:
Челябинск – Екатеринбург – 3:4 (Казаков-2, Орлов – Косоренков, Комиссаров, Дедов, Макаров)
Тула – Москва – 3:5 (Талалуев, Гончаров, Ревацкий – Толчинский-2, Силантьев, Алексеев, Брюквин)
Санкт-Петербург – Тольятти – 4:5 Б (Бардаков, Ротенберг, Тянулин, Гущин – Баринов-2, Толпегин-2, Толпегин-ПБ)
Новосибирск – Ярославль – 2:3 Б (Шиафотдинов-2 – Крикуненко, Авраменко, Дарьин-ПБ)
Итоговое положение:
1. Ярославль – 12 очков
2. Санкт-Петербург – 11
3. Тула – 10
4. Новосибирск – 9
5. Тольятти – 8
6. Москва – 6
7. Екатеринбург – 3
8. Челябинск – 0

Группа В:
Уфа – Новокузнецк – 3:4 (Бирюков, Шалагин-2 – Горбунов-2, Барбашев, Полтапов)
Казань – Хабаровск – 8:4 (Воронков Д.-2, Альшевский-4, Чуркин, Тришин – Антонов, Рыбаков, Мирошников, Борко)
Нижний Новгород – Сочи – 3:2 Б (Смирнов Н., Гурзанов, Антоновский-ПБ – Казионов, Корбит П.)
Омск – Магнитогорск – 4:3 Б (Милехин, Сироткин, Князев, Князев-ПБ – Шипов, Ямалов, Хохлов)

Итоговое положение:
1. Нижний Новгород – 13 очков
2. Казань – 12
3. Магнитогорск – 7
4. Новокузнецк – 7
5. Уфа – 7
6. Сочи – 7
7. Хабаровск – 5
8. Омск – 4

Четвертьфиналы
Ярославль – Новокузнецк – 7:6 Б (Авраменко, Лихачев-3, Дарьин-2, Денежкин-ПБ – Горбунов-2, Полтапов, Барбашев, Ердаков-2)
Нижний Новгород – Новосибирск – 0:2 (Угольников, Джиг)
Санкт-Петербург – Магнитогорск – 3:4 Б (Гущин-2, Котков – Шипов, Хохлов-2, Хохлов-ПБ)
Казань – Тула – 0:5 (Талалуев, Епишин, Ревацкий, Цыплаков, Воронков П.)

Полуфиналы
Магнитогорск – Новосибирск – 4:1 (Шипов, Грязев, Ли, Хохлов – Джиг)
Ярославль – Тула – 2:0 (Лихачев, Денежкин)

Финал
Магнитогорск – Ярославль – 3:4 (Шипов-3 – Лихачев, Аноховский, Дарьин, Авраменко)

Матч за 3-е место
Новосибирск – Тула – 0:3 (Цыплаков-2, Гончаров)

Обладатели индивидуальных призов:
Лучший судья – Владимир Мочалов
Приз имени Алексея Касатонова лучшему игроку оборонительного плана – Артемий Князев (Санкт-Петербург)
Приз имени Павла Буре лучшему снайперу – Илья Авраменко (Ярославль)
Приз имени Владислава Третьяка лучшему вратарю – Антон Тодыков (Магнитогорск)
Экстремальный игрок – Данил Гущин (Санкт-Петербург)
Самый ценный игрок турнира – Илья Шипов (Магнитогорск)