«ВСЁ СУПЕР!» ПОБЕДИТЕЛИ LIGA STAVOK ST. PETERSBURG CUP – О ФИНАЛЕ И ТУРНИРЕ

09.05.22 7:18 33 0
После финального матча турнира Liga Stavok St. Petersburg Cup с командой Белоруссии (3:2) главный тренер и игроки сборной России поделились впечатлениями с журналистами.
Сергей Зубов, главный тренер:
- Огромное спасибо игрокам. Ребят собирали, можно сказать, с самолетов, многие уже имели планы на отдых с семьями, и нам пришлось нелегко. Спасибо им, что приехали и выиграли этот турнир. Также спасибо дворцу «Юбилейный» за теплый прием, болельщикам, которые поддерживали нас. Мы чувствовали, что играем за сборную, за страну.

По игре: конечно, начало было не то, которое мы ожидали. Сборная Белоруссии вышла на матч чуть более заряженной, наверное. Мы быстро пропустили два гола, в меньшинстве неправильно сыграли. Но важно то, что мы нашли силы, волю к победе и перевернули ход встречи.

- Сегодня у вратаря Николаева было очень много передач, когда он помогал защитникам и нападающим начинать атаки. Это требование ваше, или он сам принимал решения ситуативно?
- Мы смотрим на каждого игрока по его способностям, и он действительно хорошо владеет этим приемом. Много шайб, которые приходят в нашу зону, он может сыграть. Это часть тактики – он выходит и начинает атаки. Хотя в конце был моментик, где он очень опрометчиво сыграл, но выправил ситуацию, молодец.

Марат Хуснутдинов, нападающий:
- Хороший выдался матч, «Юбилейный» нас как мог, так и тащил. Было прекрасно слышно наших болельщиков. Я очень рад, что удалось сделать небольшой праздник нашему городу и этому дворцу. Хорошо, что забили свои голы и хорошо сыграли в обороне. Это командная победа, спасибо всем ребятам.

Большое спасибо Федерации хоккея за то, что сделали нам этот турнир, и здорово, что удалось взять кубок. Эмоции непередаваемы, потому что коллектив был собран быстро, из разных команд, и какая была атмосфера! С первой тренировки до сегодняшней финальной сирены. Буду скучать по пацанам. Действительно замечательный коллектив был.

Никита Тертышный, нападающий:
- Всё супер: классная атмосфера от первой секунды до финальной сирены. В начале немножко раскачивались, но получилось отыграться и довести до победы. Классная игра, классный камбэк, я думаю, болельщикам понравилась доля такого позитива.