Глазовский "Прогресс" отпраздновал свой юбилей

17.12.19 13:22 892 0

14 декабря в Глазове прошел масштабный праздник, посвященный 65-летию хоккейного клуба «Прогресс». В северную столицу Удмуртии съехались болельщики и ветераны спорта со всех городов России и зарубежья.

Праздничные мероприятия начались с открытия музейной экспозиции в фойе ледового дворца. Выставка рассказывала об истории хоккея в Глазове и Удмуртии с самых ее истоков до настоящего времени. Любители спорта смогли увидеть различные экспонаты: ретро-форму, клюшки, кубки, завоеванные «Прогрессом» в разные годы, вымпелы, шайбы, грамоты.

Главным событием уходящего года стал Суперматч всех звезд удмуртского хоккея. На лед «Глазов Арены» вышли команды «Прогресс» и «Прогресс-Весь мир». С приветственным словом к болельщикам и ветеранам выступили заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анатолий Строков, директор АО «ЧМЗ» Денис Анищук и Глава города Глазова Сергей Коновалов. Вместе с капитанами команд – Сергеем Лубниным и Владимиром Глушковым – они произвели символическое вбрасывание.

Во время матча главный судья Евгений Максимов наказывал провинившихся игроков буллитом или шуточными удалениями. Так, в первом периоде "Королевский буллит" на кресле исполнил Сергей Лубнин, во втором периоде Михаил Кузнецов исполнил парный танец с фигуристкой Кариной Якимовой, а в третьем периоде Глеб Дарсания спел песню "Трус не играет в хоккей".

В перерывах матча для болельщиков проходила автограф-сессия с выдающимися хоккеистами, работали аниматоры, выступали фигуристки, прошло торжественное награждение победителей детского творческого конкурса, а также состоялся импровизированный матч между молодежной командой «Прогресс» и юными хоккеистами из спецпроекта «Прогресс-Некст» и «Ижстали-2011».

Товарищеская встреча ветеранов спорта завершилась с итоговым счетом 7:5 в пользу хоккеистов «Прогресса».

По окончании матча были награждены лучшие игроки матча. Номинацию "Молодой и перспективный" получил Владимир Глушков, "Последний рубеж" - Олег Алексеев, "Лежачий полицейский" - Сергей Лубнин, "Тафгай сезона" - Сергей Кутявин, "Самый верткий" - Константин Пентин, "Глазовская ракета" - Михаил Гусаров, "Лучший танцор" - Михаил Кузнецов, "Самый справедливый" - Евгений Максимов, "Самый бескорыстный" - Вячеслав Глазырин, "Легендарный свисток" - Александр Кутявин.

Хоккейный клуб "Прогресс" выражает огромную благодарность за подготовку, организацию и проведение праздника Администрации города Глазова в лице Коновалова Сергея Николаевича, госкорпорации "Росатом", топливной компании "ТВЭЛ", АО "Чепецкий механический завод" в лице Анищука Дениса Сергеевича, МАУ СКК "Прогресс", "Прибор-сервис", "Тепловодоканал", "Энергоремонт", КЦ "Россия" в лице Проц Ольги Александровны, ДЮСШ №1, ДЮСШ №2, директору ФК "Зенит" Дмитрию Кайгородову, Глазовскому краеведческом музею, Сорокину Николаю Борисовичу, Чикурову Сергею Владимировичу, Трапезникову Михаилу Юрьевичу, коллективу ХК "Прогресс", городскому активу "Союз ВиД" и местной организации г. Глазова РОО "Утро РСМ" (руководитель – Никифорова Елена Сергеевна), студентам СООП "Сириус" ГГПИ им. Короленко (руководитель отряда Корепанов Георгий Валерьевич, командир отряда – Лекомцев Александр Сергеевич), студентам 223 группы СКиФ ГГПИ им. Короленко (педагог Ичетовкина Надежда Михайловна), Михаилу Маргасову и организации SPORTUR, Евгению Жуйкову, аниматорам Татьяне Ившиной, Татьяне Симановой, Лидии Жвакиной, Пелагее Ипатовой, ведущему Даниилу Шикалову, фотографам Евгению Обухову, Наталье Акилиной, видеооператору Максиму Лекомцеву!

Фото: Елена Скрябина, Евгений Обухов