Прогресс открыл турнир Архангельского волевой победой

28.08.19 13:52 60 0
Первый матч в рамках предсезонного турнира памяти С.Н. Архангельского глазовский "Прогресс" начинал с юниорской командой из Нефтекамска - "Торосом".
Несмотря на разный уровень лиг и подготовки хоккеистов, счет в матче удалось открыть только к концу стартовой двадцатиминутки. Глазовчане заработали удаление, но смогли выбросить шайбу из своей зоны и отправить ее в ворота нефтекамского голкипера - с передачи Максима Козлова шайбу забросил Игорь Шама. 1:0.
Спустя 30 секунд после триумфа хозяева вновь забили в меньшинстве - с передачи Даниля Зайнуллина шайбу забросил Федор Мымрин - 2:0.
Второй период команды провели "всухую", а в третьем "Прогресс" забросил еще две безответные шайбы. В середине игрового отрезка Федор Мымрин с помощью Романа Шишлянникова и Богдана Зорина реализовал численное преимущество и оформил дубль - 3:0. Финальную точку под занавес матча поставил Алексей Кузнецов, забросив четвертую шайбу за 48 секунд до окончания встречи - 4:0.

Сегодня в 14:00 часов встречаются команды "Торос" (г. Нефтекамск) и "АК 59" (г. Пермь), а в 18:30 часов хозяева турнира - ХК "Прогресс" - скрестят клюшки с кирово-чепецкой "Олимпией".
Ждем всех болельщиков на трибунах "Глазов Арены"!