Уверенная победа над "Олимпией"

21.10.19 23:58 224 0
В первой встрече домашней серии подопечные Сергея Кутявина обыграли кирово-чепецких хоккеистов со счетом 3:1.

Матч начался с торжественной церемонии поднятия символического свитера ветерана "Прогресса", защитника, который на протяжении десяти сезонов крепил оборону глазовского клуба - Михаила Аркадьевича Николаева.

С первых минут хозяева ринулись в атаку, и уже на четвертой минуте встречи смогли открыть счет - с передачи Алексея Кузнецова шайбу забросил Андрей Богданов - 1:0.
Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На двадцать второй минуте нападающий "Олимпии" Александр Лаптев сократил отставание в счете - 1:1. А ближе к концу периода Богдан Зорин вместе с Ильей Стрелковым огорчил голкипера гостей во второй раз - 2:1.
Через несколько минут уже отличившийся Богдан Зорин забивает третью шайбу, обеспечивая своей команде комфортное преимущество. К середине заключительного периода хоккеисты "Олимпии" забросили вторую шайбу, однако главный арбитр матча отменил взятие ворот, так как шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Повторная встреча команд состоится 23 и 24 октября в 18:30 часов по местному времени.

Прогресс - Олимпия 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 - БОГДАНОВ (КУЗНЕЦОВ), 3:16
1:1 - Лаптев (Зарков, Гаревских), 21:55
2:1 - ЗОРИН (СТРЕЛКОВ), 39:41
3:1 - ЗОРИН (СТРЕЛКОВ), 45:33
Статистика матча: Броски: 48-36 ; Броски в створ: 32-26 ; Вбрасывания: 44-24 ; Штраф: 12-6.